Кокосовое печенье

Кокосовое печеньеКокосовое печенье готовиться очень быстро и просто. Выпекается печенье из кокосовой стружки тоже очень быстро, самый трудоемкий здесь процесс — это выложить печенье на противень. Какие продукты нам нужны для приготовления кокосового печенья? Это всего лишь три наименования:

200г кокосовой стружки
160-200г сахара
2 яйца

Яйца слегка взбиваем и, продолжая взбивать добавим сахар. Если вы любите очень сладкое печенье, то положите в печенье 200 г сахара. Если вы не являетесь приверженцем сильно сладкой выпечки, то положите меньшее количество сахара в кокосовое печенье.

К взбитым с сахаром яйцам добавим кокосовую стружку и хорошо перемешаем. Наше тесто готово! Нам осталось вылепить красивую форму печенья. Я это сделала с помощью ложки для мороженого, которую периодически опускала в стакан с водой, чтобы кокосовая масса не прилипала к ложке. Этот способ можно приберечь для гостей. Если же вы хотите быстренько побаловать своих любимых вкусным лакомством, то есть более простой способ это сделать. Чайной ложкой берете кокосовое тесто и второй чайной ложкой «ссаживаете» печенье на выстеленный пекарской бумагой противень.

Кокосовое печенье

Выпекается кокосовое печенье при температуре 180 градусов 10-15 минут (до золотистого цвета).

 

Кокосовое печенье

 

Комментарии 2

Добавить комментарий