У кого какие электронные читалки?

Театр, музыка, кино, литература...
Ответить
Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

У кого какие электронные читалки?

Сообщение Елка-Палка »

Собственно сабж. Кто какими электронными книгами пользуется? Я их не люблю, но вот тут встала задача, что надо. У вас как с ними?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение Gaume »

У меня все просто - нет такого прибамбаса :) Я не воспринимаю информацию с компа (если надо читать много), читаю только в бумажном формате. Равно как и фильмы скаченные из инета смотрю только по телевизору.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение Елка-Палка »

Я тоже не люблю. Но тут вот возникла необходимость ознакомиться сразу со многими книгами: покупать дорого да и класть некуда. Думаю, надо купить. :sigh:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение Sunjulia »

Для меня их очень тяжело читать. Глаза устают.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение Елка-Палка »

Да, устают. :( Так и от компа устают. Тут хоть можно лечь, задрав копыта. Хотя, конечно, обычная книжка лучше.
Так, Sunjulia, какая у вас читалка, от которой устают?

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а):У меня все просто - нет такого прибамбаса :) Я не воспринимаю информацию с компа (если надо читать много), читаю только в бумажном формате. Равно как и фильмы скаченные из инета смотрю только по телевизору.
Аналогично! Никогда не читала электронную книгу. Смотрю на других, как можно читать, не чувствуя листы, бумагу... Нет, я как истинный издатель и филолог - приемлю только "бумажные книги"!

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение ХулигАнка »

А у меня есть электронная книга. Я безумно довольна - читать люблю, читаю "запоем", много. И чтение с электронной книги не сравниться с чтением с монитора компа, нетбука и так далее.
У меня PocketBook Pro 602. Там специальный экранчик, и читается так, как будто читаешь книгу

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: У кого какие электронные читалки?

Сообщение Елка-Палка »

Мне кажется, что для "читальной медитации", если так можно выразиться, электронные читалки не подходят. Но вот когда надо просмотреть сразу много книг, то читалка хороший выход. Главное, чтобы экран был читабельным. Вот пока еще не решила, что купить. Но, видимо, что-то из Pocketbook.

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»