Новогодние салаты

Праздничные салаты, закуски, блюда для детей. Подготовка к празднику. Квас, морс, коктейли; домашнее вино и наливки; сладкие блюда.
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Новогодние салаты

Сообщение Vok »

Новогодний салат с грибами

Состав : Вареная колбаса или бекон , вареные яйца, шампиньоны , лук , картофель , чеснок , грецкие орехи и майонез , сыр.

Способ приготовления : все готовится слоями .
1 – слой 300 грамм вареной колбасы или бекона смазываем тонким слоем майонеза.
2 – слой 3 вареные яйца натереть на терке , смазать майонезом .
3- слой 250 грамм тертого сыра смазать майонезом.
4 – слой 300 грамм шампиньонов обжаренных с луком , слой смазать майонезом.
5 – слой 2-3 картошки отварные натереть на терке .
Смешать 2-3 зубчика чеснока с майонезом и обмазать этой смесью весь салат.
Сверху посыпать грецкими орехами.

Салат можно оформить в виде торта.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Новогодние салаты

Сообщение Nimfa »

Что-то мне уже нового года захотелось. Рецепт салатика прочитала и занастальгировала- мандарины, оливье, ёлочка...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Новогодние салаты

Сообщение Sunjulia »

Я в том году делала салат с курицей, ананасами, сыром, яйцами и чесноком. Можно еще маслины добавить. Пропорции, как получится. Вкуснотища!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Я в последние несколько лет вообще отказалась от салатов на новогоднем столе.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Новогодние салаты

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а):Я в последние несколько лет вообще отказалась от салатов на новогоднем столе.
Почему? Для меня, наоборот, в них смысл новогоднего стола. Что же тогда на него ставить, если не салаты?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Салаты с майонезом стоят почти целую ночь на столе в теплом помещении, да, еще частенько подогреваются свечами, которые стоят рядом на столе. Столько труда, а на следующий день их кушать не безопасно, даже если поставить потом их в холодильник. :medicine:

Я готовлю мясные закуски и обязательно рыбное блюдо, горячее блюдо из мяса и тортик. Овощи и фрукты тоже присутствуют на новогоднем столе.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Новогодние салаты

Сообщение Sunjulia »

А мы заправляем майонезом только часть салата, которая в вазу поместится и которую съесть смогут быстро, а остальное - в кастрюльку и в холодильник.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Новогодние салаты

Сообщение marfa »

Кстати, и я в этом году, наверное, откажусь от салатов на Новый год. Я и так их готовила мало очень (оливье у нас вообще никогда нет на новогоднем столе, потому что ни я, ни муж не любим его), все больше делаю в последние годы с учетом того, чтобы и ребятенку праздника немного досталось. В прошлом году делала только шубу, и то она испортила мне весь НОвый год. из нашего дома кроме меня еще трое отравилось праздничной селедочкой из нашего супермаркета :evil:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новогодние салаты

Сообщение Gaume »

Следующий новый год (2012) год Черного Дракона. Будите делать салатики в форме дракона? Как вы вообще относитесь к блюдам в форме животных - котиков, тигров...?

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Новогодние салаты

Сообщение Liliya »

Nimfa писал(а):Что-то мне уже нового года захотелось. Рецепт салатика прочитала и занастальгировала- мандарины, оливье, ёлочка...
Ой, не говорите! Как-то повеяло мишурой, конфетти и дедом Морозом :party2:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Новогодние салаты

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а):Я в последние несколько лет вообще отказалась от салатов на новогоднем столе.
Ничего себе! А чем заменяете, что у вас на столе?

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Новогодние салаты

Сообщение Liliya »

Sunjulia писал(а):А мы заправляем майонезом только часть салата, которая в вазу поместится и которую съесть смогут быстро, а остальное - в кастрюльку и в холодильник.
Аналогично! Зачем вбухивать в кастрюлю весь майонез? Да и ничего с ними за 2 часа не случиться!У нас салаты не всю ночь на столе стоят))) В 10 сядем, в 12-1 убираем! Ну 3 часа и ничего не случается! :party:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Новогодние салаты

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а):Следующий новый год (2012) год Черного Дракона. Будите делать салатики в форме дракона? Как вы вообще относитесь к блюдам в форме животных - котиков, тигров...?
На год ТИГРА у меня был салатик "тигренок" такой симпотишный! но не вкусный! Лучше оливье, шубы, крабового наша семья не любит)) Всякие там с сухарями и манго и прочей изысканной))) приправой в кавычках, мы не любим

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Новогодние салаты

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а):Следующий новый год (2012) год Черного Дракона. Будите делать салатики в форме дракона? Как вы вообще относитесь к блюдам в форме животных - котиков, тигров...?
Смотреть люблю. А есть мне их жалко красоту портить. А если уж шоколадный заяц, то вообще бэээ... не могу ему голову откусить - и жалко, и противно. :)

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Новогодние салаты

Сообщение Sunjulia »

Liliya писал(а):На год ТИГРА у меня был салатик "тигренок" такой симпотишный! но не вкусный! Всякие там с сухарями и манго и прочей изысканной))) приправой в кавычках, мы не любим
А из чего он был сделан?
Я сухари в салате вообще терпеть не могу.

Ответить

Вернуться в «ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА. НАПИТКИ И ДЕСЕРТЫ»