Музыкальные инструменты.

Охота, рыбалка, коллекционирование, шитье, программирование...
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Музыкальные инструменты.

Сообщение Maryana »

На каких музыкальных инструментах вы умеете играть? Где научились, почему сделали упор именно на это?

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Музыкальные инструменты.

Сообщение Кареглазая »

Я люблю пианино))))) Хотя в детстве - просто ненавидела. дело в том, что меня мама заставляла это делать, только ввиду того, что это было из под палки, занималась я, сами представляете, тоже без особой охоты. Но - сейчас нисколько об этом не жалею.
И - осваиваю гитару тоже)

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Музыкальные инструменты.

Сообщение Jesha »

а я хотела в детстве на пианино научится играть, даже ходила на занятия, которые проплатила на несколько месяцев вперед, но после нескольких занятий бросила, не хватало мне усидчивости или пинка от родителей))))) почему то мама всегда считала, что мы самостоятельные))))) а папе вообще не до нас было))))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Музыкальные инструменты.

Сообщение Maryana »

Я ни на чём не умею, как то учила подружка играть на пианино, я одну мелодию, на тот момент современной музыки вючила и на этом закончилось.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Музыкальные инструменты.

Сообщение Наталия »

Когда мне было 6 лет, меня отдали заниматься в музыкальную студию, на класс фортепиано. Уж очень мне хотелось играть на этом инструменте. Позанималась я 4 класса, а потом мне наскучило и я бросила обучение в студии. Дело в том, что мне хотелось играть популярные мелодии, песни из кинофильмов и то, что исполняли певцы на эстраде. А всякие сонаты, прелюдии, минуэты, вальсы, кадрили и прочая классика мне были в том возрасте не понятны и не интересны. К тому же, нужно было кроме самой игры на пианино ходить и на другие занятия, которые входили в программу обучения: нудное сольфеджио, музлитературу, хор, да еще и совмещать с учебой в общеобразовательной школе... В общем, не вышло из меня великого пианиста. Отец тогда в шутку называл меня "Поганини" - но не потому, что я была талантлива, как великий маэстро, а потому, что на музыкальные занятия меня надо было ГНАТЬ, заставлять. ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Музыкальные инструменты.

Сообщение Димитрий »

Мой дед, отец моего отца, был музыкант. Трубач. Капельмейстер.
Дережор военого оркестра. С трубой под мышкой дошол до Прагы.
Отец играл на трубе, трамбоне, кларнете. А мне слон на ухо натупил.
Он непросто наступил, а потоптался. Пытался меня отец к музыке приобщить.
Да только ни чигошеньки не вышло. Так что я могу хорошо играть
только на нервах :)-(:

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ»