Как пришли к своему увлечению?

Охота, рыбалка, коллекционирование, шитье, программирование...
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Димитрий »

Спасибо Инна.

Я много чего не понимаю в людях.

Например, не могу понят когда говорят - Хочу свое дело начать, да стартового капитала нет.
Ведь мы с Таней начали ферму без стартового капитала. С зарплаты выкраивали и делали. И свечи так же начинали.

Еще не понимаю тех кто жалуется на маленькую зарплату продолжает ходить на работу не пытаясь что либо изменить.

Не могу понять тех кто видит сегодня плохое и не надеется на завтрашнее хорошее.

Не понимаю тех кто ищет причину для того что-бы оправдать свое бездействие и не ищет возможность что-бы сделать. И в тоже время постоянно жалуется как ему тяжело живется.

Я придерживаюсь правила - Кто не хочет, найдет 1000 причин. Кто хочет, найдет 1000 + 1 возможность.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Я тоже всегда не понимала таких людей, но в душе все-таки некоторых оправдывала, но не ленивых и тупых.
Люди тоже бывают разные. Многим творческим людям не подвластны продажи. Хорошо, когда в творческом человеке сочетается и то и другое. Но, не все такие. Некоторые в силу характера просто стесняются предложить на продажу свои творения.
Димитрий писал(а):Не понимаю тех кто ищет причину для того что-бы оправдать свое бездействие и не ищет возможность что-бы сделать.
Среди этой категории людей встречаются больные люди. Возьмите к примеру бомжей. Тут в силу обстоятельств сломлена воля + зачастую вредные привычки, которые в наше время расцениваются как болезнь. Имею ввиду алкоголизм.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Среди этой категории людей встречаются больные люди. Возьмите к примеру бомжей. Тут в силу обстоятельств сломлена воля + зачастую вредные привычки, которые в наше время расцениваются как болезнь. Имею ввиду алкоголизм.
Мне кажется что мы очень много списываем на болезни.

Бомжи сами выбрали свой путь. Сами стали бомжами. Нет в жизни человека ситуации из которой нет выхода. За исключением смертельной болезни на подобии рака или старости. Посмотрите фильм Джонни. Ей в пору было впасть в депрессию и умирать в постели. Но она выбрал путь борьбы и прожила хорошую, насыщенную событиями жизнь. И таких как Джонни много. Я лично знаком с парнем в инвалидном кресле. Он не обуза для своих близки. Он не умирает живым. Он имеет свою работу. Свое дела. Женился. Имеет семью. А бомжи имея обе руки, обе ноги, притом исправно работающие, просто ждут когда им все принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Не могу я таких оправдать.

Да и алкоголиков тоже не могу оправдать. Я вышел из алкоголиков. Пять лет пил беспросыпно. Все что мог и что не мог пропил. Но ведь вышел. Уже пятнадцать лет не напиваюсь. Работаю. Ферму имею. Свечное дело создаю. А ведь мог сказать - Я больной, лечите меня. Но не сказал.

Все в руках человека.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Бомжи сами выбрали свой путь. Сами стали бомжами.
Далеко не все сами выбрали свой путь. Среди бомжей ест не мало людей, которые не являются алкоголиками. Много пожилых людей.
Мы живем в очень неоднозначное и жестокое время. И как говорится в пословице - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Стоит, к примеру, заболеть и остаться без средств к существованию, очень быстро можно оказаться за чертой. Особенно если нет близких людей, способных помочь.
Среди бомжей не мало и пенсионеров, обманутых и оставшихся без жилья. А ведь это цепочка - нет жилья, нет прописки, нет пенсии. Не могу осуждать таких людей.
Димитрий писал(а):Я вышел из алкоголиков.
Дмитрий, вы очень сильный человек и вас можно уважать за это, если поднялись из пропасти без посторонней помощи. :-):

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Дмитрий, вы очень сильный человек и вас можно уважать за это, если поднялись из пропасти без посторонней помощи. :-):
Да я не сам выкарабкался. В прочем люди мне не помогли. Это все от Бога. От Его любви и милости. Он мне помог. Он меня с " того" света вернул. Сам бы я вряд ли смог. Слабый я, как все люди. Слаб и немощен.

P.S. Конечно все происходило не без моего желания и участия. Все началось с того что я захотел продолжать жить. Мне тогда было 37. Очень не хотелось умирать.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Правильно вы писали выше, что кто хочет, тот всегда найдет выход. У каждого он тоже свой.
Дмитрий, отправлю вам в ЛС ссылку на сайт со свечами. Я в эти свечи влюблена. Может быть и вы с Таней почерпнете идею. Их там очень много, особенно для лета.

krissty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 16:58

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение krissty »

kris_55 писал(а):
03 сен 2013, 16:49
Я пришла к своему хобби благодаря доченьке, заняться в декрете особо нечем было, вот и начала вязать :son-ce:
Вы первая мама, от которой я слышу что нечем было в декрете заняться :-) Я мечтала вернуться на работу. :nez-nayu:

А по поводу хобби. Мое хобби йога. Пришла к нему, когда худела. Искала для себя спорт, точнее даже сказать физ. нагрузку, которая в первую очередь будет для внутреннего здоровья, а лишь потом для стройности. Я люблю это занятие, за то что он предполагает все виды нагрузок.
Я занимаюсь каждый день. Мои тренировки в течении недели разнонаправлены. Каждый день разные. В дин день больше на силу, другой на выносливость мышц, третий на растяжку, на гибкость... Есть расслабляющая тренировка в субботу и воскресенье)) Главное успеть все сделать пока домашние не проснулись :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение Gaume »

Вас привлекла йога как способ похудения или какая-то другая причина привлекает к этому виду спорта?

krissty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 16:58

Re: Как пришли к своему увлечению?

Сообщение krissty »

Gaume писал(а):
08 фев 2021, 13:19
Вас привлекла йога как способ похудения или какая-то другая причина привлекает к этому виду спорта?
Тут тяжело ответить однозначно. Своей философией йога привлекала меня давно. Но работа, дети , заботы...Как-то не было времени.. Потом решила, что нужно менять свой вес... Начала с разных диет. Медленно пришла, к тому что хорошая фигура это не периодические интервальные забеги с голоданием. А правильный - другой- образ жизни. Начала считать калория. Потом поняла, что полезнее соблюдать бжу. Потом уже на глз выучила порции и что когда и с чем кушать. И в процессе со спортом было так же. Пробовала , еще даже до проблем с весом, ходить на разного рода тренировки. Но они всегда были для меня чем то нервирующим. Не было отклика в душе. Потом уже вовремя процесса похудания, я начала сначала много ходить, потом бегать на стадионе. Потом после пробежки появились упражнения. А потом случайно напала на занятий по йоге на ютубе. Понравилось. Йога нашла отзыв в душе. Мне нравится, что здесь все плавно, тихо, спокойно и главное полезно.
Ты не просто сжигаешь калории и забиваешь мышцы, ты развиваешь и растягиваешь и оздоравливаешь свое тело. А уже от внутреннего оздоровления приходит внешняя красота. Как-то так.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ»