Давление.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Давление.

Сообщение Sunjulia »

А у меня наоборот, бывает болит голова от погоды, я долго не пью таблетки, стараюсь не злоупотреблять. Потом от этих мучений начинает подниматься давление ;_;

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Давление.

Сообщение Сплетница »

Я гипотоник. Любая перемена погоды действует на меня ужасно. Голова болит, сил ни на что нет, лежу труп трупом. Мечтаю перебраться в устойчиво теплый климат. В идеале хочу, чтобы устойчиво теплый климат перебрался ко мне :) Таблетками стараюсь не злоупотреблять, пью только обезболивающее, если головные боли очень сильные.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Давление.

Сообщение Наталия »

У меня тоже пониженное давление. Обычно 95/60, а если голодная, то бывает и 80/60. При этом никаких головных болей и плохого самочувствия в момент перемены погоды. Но стопы и кисти рук постоянно холодные. Видно гипотоник я по наследству - и у мамы было пониженное давление, и у бабушки. Правда у мамы после 50 лет давление наоборот стало повышаться выше нормы.
Знаю, что давление повышается, если употреблять некоторые продукты:соленую и жирную пищу, копчености, мясо, вино, кофе, зеленый чай. Поэтому гипертоникам лучше этими продуктами не злоупотреблять.

Инессса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 12:25

Re: Давление.

Сообщение Инессса »

Всем привет)
Хочу поделиться интересным фактом. Возраст возрастом, но образ жизни тоже влияет на нашу обменную систему, гармоны и давление. Чем больше мы двигаемся и кушаем нормальную обыкновенную пищу,не перенасыщенную излишними жирами и углеводами, а также высокой концентрацией белка, то организму становится существенно легче. Как мне кажется нужно начинать с мелочей. Например, по утрам зарядка, еслиу вас сидячая работа 1 раз в 2 часа встаньте на 10 минуток с места, разомнитесь, покрутите суставы, выпейте водички. А ещё приучайте себя к активному отдыху и прогулкам. Я вот люблю в свободное время с друзьями и на пробежку выйти и в боулинг прогуляться, также последнее время любим ходить в стрелялки рубиться в космик на молодежной. Очень хороший актив и весело, несмотря на то, какой у вас возраст :hi_hi_hi:
Так что пробуйте жить активнее и веселее и сразу +10 лет к вашей долгой и хорошей жизни прибавится :ya_hoo_oo:

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»