Типичные ошибки в начале семейной жизни

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Типичные ошибки в начале семейной жизни

Сообщение Vok »

Какие ошибки вы считаете типичными при создании семейной жизни?

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Типичные ошибки в начале семейной жизни

Сообщение JulyMoor »

Не знаю как насчет типичности, но очень важно, чтобы был явный в семье лидер, хозяин, авторитет...а если делить первенство, то будут и разногласия, ссоры, обиды, непонимание и т.п.
И ещё по собственному опыту хочу отметить, что с супругом надо разговаривать...разговаривать вообще, наедине, об, успехах, о том, что не нравится.....в общем не копить)) В начале отношений хочется порадовать друг друга, а потом уже потихоньку становятся некоторые вещи в тягость..кто-то садится на плечи и свешивает ножки..что перетекает уже в норму поведения....мужа лучше сразу воспитывать правильно, а не пытаться потом переучить)) Лучше сразу и четко разграничить обязанности, ответственности, права, желательности и т.д.)))) Семью надо строить и прикладывать к этому не мало усилий, а не просто жить под одной крышей... :)

Maysun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:12

Re: Типичные ошибки в начале семейной жизни

Сообщение Maysun »

Мне кажется основной ошибкой то, что каждый пытается повторить тот уклад жизни, который был у него в родительской семье и не хочет идти на компромисс, доказывая, что его модель самая лучшая и нужно принять именно ее за основу.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Типичные ошибки в начале семейной жизни

Сообщение Maryana »

Vok писал(а):Какие ошибки вы считаете типичными при создании семейной жизни?
Скорее всего перестать думать только о себе и своих потребностях, считаться с партнёром, идти на некоторые уступки, вам тоже тогда пойдут на встречу, не навязывать свои правила, а создавать в новой семье другие, приемлемые для обоих. И наверное самое важное, не растворяться в партнёре, а пытаться устроить жизнь на равных.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Типичные ошибки в начале семейной жизни

Сообщение super-lady »

Ужасной ошибкой, я считаю, в начале семейной жизни будет то, если муж и жена будут проводить свободное время не вместе. Знаю несколько семейных пар, которые выходные проводят отдельно. Он - со своими друзьями, она - со своими. Согласна, что иногда надо общаться и со старыми друзьями. Но отсутствие совместного семейного отдыха превратиться в привычку и, скорее всего, потом приведет к разладу в семейных отношениях.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Типичные ошибки в начале семейной жизни

Сообщение domosedka »

Согласна насчет повторения модели родительской семьи. Но, к сожалению, других моделей мы просто не знаем, и не умеем жить по-другому.
и не согласна с первоспитанием мужа. В итоге когда-нибьудь окажется, что муж превратится не в того человека, за которого вы выходили замуж.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»