Какую рыбу вы покупаете?

Полезные советы хозяйкам.
Аватара пользователя
EvaNita
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:51

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение EvaNita »

И я как многие тут из вас очень люблю карпа и минтая еще.
Минтай это вообще сказка, косточек практически нет, одна позвоночная кость и все. Люблю его готовить своему ребенку, нет риска, что подавиться. Да и в карпе особо костей нет, но ребенку не даю мало ли что.

А как вам морской язык? Не пробовали? Костей в нем нет вообще, но мне не понравился своей жирностью. :cook:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Gaume »

EvaNita писал(а):А как вам морской язык?
Не путаете морской язык с пангасиусом?
Я впервые попробовала пангасиус на Украине, когда гостила у свекрови. Рыбка очень понравилась. Причем, просто жареная в яйце и муке, она вкусна в холодном и горячем виде.
Дома стала спрашивать на рыбном рынке рыбу морской язык. Продавец мне объяснила, что морской язык рыбка дорогая, бывает редко. И поинтересовалась, не путаю ли я ее с пангасиусом? Добавив, что В Украине пангасиус называют морским языком. И, действительно, так и оказалось.

Вот так выглядит морской язык, он плоский как камбала и филе у него, соответственно, тонкое.



филе пангасиуса

Изображение

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Елка-Палка »

EvaNita писал(а):Да и в карпе особо костей нет
А можно узнать, как м сколько вы его готовите, что в нем костей нет? :cook: Карп как и любая другая пресноводная рыба весьма костляв.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Gaume »

Вот здесь viewtopic.php?f=62&t=210 Liliya рассказывала как костлявую рыбу превратить в менее костлявую.

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Sophi »

Очень люблю рыбу! Не вкусную еще не встречала даже! Перепробовала уже всякую, которая доступна у нас в Украине. Единственное - не осмелюсь приготовить камбалу. Она мне кажется сухой и даже не знаю с какого боку к ней подступиться... Может, есть у кого фирменные проверенные рецептики?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Gaume »

Нет, камбала не сухая рыбка! Ее можно просто жарить, копченая очень вкусна, запекать в духовке.... Единственное, что не пробовала из нее суп варить.

Аватара пользователя
EvaNita
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:51

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение EvaNita »

Gaume писал(а):
Вот так выглядит морской язык, он плоский как камбала и филе у него, соответственно, тонкое.
Да, именно о нем я и вела речь!

Аватара пользователя
EvaNita
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:51

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение EvaNita »

Елка-Палка писал(а):А можно узнать, как м сколько вы его готовите, что в нем костей нет? :cook: Карп как и любая другая пресноводная рыба весьма костляв.
Я говорю о том, что в нем нет мелких противных гостей.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Gaume »

На мой взгляд у карпа много костей, в том числе и мелких. Поэтому я всегда стараюсь покупать крупного карпика, у него не такие мелкие косточки.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Sunjulia »

В леще и судаке костей еще больше. А я речную хоть и люблю, но покупать побаиваюсь. Неизвестно, где ее выловили. А уж в магазине живую рыбу вообще брать страшно, там 100 штук на 200 литров воды мучаются, сплошной гормон стресса в такой рыбе.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Елка-Палка »

EvaNita писал(а): Я говорю о том, что в нем нет мелких противных гостей.
Вы точно о карпе речь ведете? Карп такими костями изобилует, к сожалению.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение lidja »

Я последнее время покупаю семгу, у нас в магазине недалеко по акции часто она продается, причем не мороженная, что мне и нравиться не за лед платить деньги, а за рыбу.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Liliya »

Я покупаю в магазинах только форель свежую, семгу свежую, скумбрию копченую, селедку, минтая, лосось... Карпа, карася, щуку, сома - муж-рыбак и так ловит и еще каких-то разных! Рыбы в доме всегда много! А чтобы избавится от костей, нужно просто уметь ее правильно готовить! Делать продольные разрезы от хребта к брюшку с расстоянием в 5 мм. и кости сворачиваются...мелкие.

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Sophi »

Gaume писал(а):Нет, камбала не сухая рыбка! Ее можно просто жарить, копченая очень вкусна, запекать в духовке.... Единственное, что не пробовала из нее суп варить.
Вы меня вдохновили. Нужно будет купить и попробовать приготовить. Для начала, пожарю, наверное.
Даже незнаю почему у меня такое отношение к камбале :) Как приготовлю - отчитаюсь :cook:

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Какую рыбу вы покупаете?

Сообщение Елка-Палка »

lidja писал(а):Я последнее время покупаю семгу, у нас в магазине недалеко по акции часто она продается, причем не мороженная, что мне и нравиться не за лед платить деньги, а за рыбу.
Если она не мороженная, значит, она размороженная. Что же в этом хорошего?

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»