Уборка дома, квартиры...

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Уборка дома, квартиры...

Сообщение Gaume »

Tatiana писал(а):Но я приучила (с боями, часто слышала упреки в свой адрес по поводу деспотизма) чтобы убирали сразу все за собой сами.
Это правильно. Молодежь потом еще и спасибо скажет. По моим наблюдениям в жизни труднее людям, которых не научили с детства элементарным вещам.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Уборка дома, квартиры...

Сообщение Tatiana »

Я тоже так считаю.
У меня сын, с шести лет он один дома, чего только не приключалось, но это для другой темы.
Неплохо готовит, научила - через не хочу научился, убирается и т.д.
Знакомые говорят, что я из него девчонку делаю, не мужские это дела типа.
Но, я считаю, что живя в городской квартире, не так уж много дома дел мужских, а вот готовить - убирать нужно каждый день и если он когда обзаведется семьей, хоть раз в неделю сделает это сам, думаю, что не плохо будет.
.. Видите, я готовлюсь быть хорошей свекровью.

Инна, прошу прощения, меня все время в сторону уводит, не получается у меня на узкие темы, как то все это взаимосвязано для меня.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Уборка дома, квартиры...

Сообщение Gaume »

Мой сын тоже умеет все делать. Правда. многое из женских дел делает все равно как-то по-мужски, но старается.
Живет отдельно, но рядом. Иногда меня по скайпу терзает - как готовить борщ, что в него класть. я предлагаю ко мне заехать и покушать, нет, я сам хочу приготовить.
А еще, я с детства приучила его чистить обувь. Теперь, случается, мы с мужем стоим вдвоем его ждем, пока он начистит свои туфли, чтобы выйти из дома. :lol:
Tatiana писал(а):Инна, прошу прощения, меня все время в сторону уводит, не получается у меня на узкие темы, как то все это взаимосвязано для меня.
Таня все ок!

Аватара пользователя
liana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:07

Re: Уборка дома, квартиры...

Сообщение liana »

я всегда все сразу делаю, ребенок поиграл, сразу убрали, никогда две игры допустим не валяется, посуду мою сразу, поела, сразу все помыла, сготовила сразу все помыла.. где то увидела запылилось что то, протерла, никогда не откладываю ничего на потом, зато всегда убрано. Не смогу отдохнуть если знаю, что меня ждет какое дело..
Полы правда не мою каждый день, я на них не циклюсь

считаю так убираться не напряжно, по скольку посуда не копится, и мыть гору потом не нужно, бардак тоже не устраивается с завалами :)))

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Уборка дома, квартиры...

Сообщение Borga »

В том-то и проблема, что мужчины, даже если убирают, то тут же свинячат в другом месте :) парадокс. но если он пропылесосил, то будет бегать за вами и смотреть, чтобы вы не уронили какую пылинку на пол. А сам тут же бросит грязную посуду в раковину, хотя вы только что все перемыли, раскроет дверки во всех шкафчиках и так и оставит их, кинет на полу в ванной грязные носки, хотя их легко можно было кинуть сразу в корзину для грязного белья :sigh:

Tabletka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:22

Re: Уборка дома, квартиры...

Сообщение Tabletka »

Признаться, уборку терпеть не могу. Думаю это из детства, мама очень рано стала на меня домашние дела вешать, 90% дома было на мне, за что боролись, на то и напоролись называется. Когда в институт поступила, девчонки в общаге тоже обижались, думали я лентяйка, а у меня прям чуть ли не фобия на грязные тряпки и пыль))) Да да, и такое бывает. Хорошо хоть муж смирился, любит наверно. Так что у меня система ну очень простая: открываю ноут, захожу на сайт клинвелл, заказываю услуги и вуа-ля!)))

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»