Перехваленные книги.

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Перехваленные книги.

Сообщение marfa »

Серьезно! Фраза: "Меня хватило только на пять страниц потому что очень тяжело написано" про Коэльо для меня не новость. А про идиотизм вообще молчу :) Хотя, моя мама, например, считает огромным героизмом с моей стороны 6-кратное прочтение "Мастера и Маргариты" Булгакова, так как ее не хватило и на 20 страниц :) Почему - для меня огромная загадка :pink:

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Елка-Палка »

Я вообще считаю огромным героизмом многократное прочтение одного и того же произведения! :cute: Я все читаю единожды. :(

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Перехваленные книги.

Сообщение ХулигАнка »

не все книги "раскрываются" с первого раза. Тем паче такие как у Михаила Афанасьевича...
ЗЫ. Мастер и Маргарита чтала раз надцать, и каждый раз нахожу новую фразу, новое видение в книге - в разном возрасте воспринимаю ее по разному...

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Перехваленные книги.

Сообщение marfa »

ХулигАнка писал(а): ЗЫ. Мастер и Маргарита чтала раз надцать, и каждый раз нахожу новую фразу, новое видение в книге - в разном возрасте воспринимаю ее по разному...
+1000!Сколько не читаю, а находится что-то такое, чего раньше не видела. Да и в 17 она, действительно, воспринялась совсем не так, как в 25, а дальше, уверенна, будут открываться новые какие-то грани этого шедевра

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»