Сочетание цветов

Тенденции моды. Выбор одежды и стиля.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Сочетание цветов

Сообщение Gaume »

Как вы определяете сочетание цветов в вашей одежде? Что для вас значит безвкусица?
Есть ли какие-то правила...

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Сочетание цветов

Сообщение Vok »

При правильном подборе цвета в одежде у человека улучшается настроение, душевное равновесие.

А что же говорят звезды на этот случай?

Для овнов считаются благоприятными цвета-красный, оранжевый, голубой, сиреневый, малиновый и все блестящие.

Близнецам наиболее подходят-синий, серый, фиолетовый, все цвета радуги, кроме зеленого.

Раку советуют носить одежду черного цвета, белого ,синего,
серебряного и голубого цвета.


Львам подходит красный, пурпурный, золотой, оранжевый, желтый, алый и фиолетовый цвета.

Девам предпочтительны цвета желтый, белый, голубой,
фиолетовый ,зеленый и синий.

Для весов благоприятные цвета-синий,темно-голубой, зеленый, цвет морской волны.

Скорпионам больше всего подходят черный, желтый, темно-красгый, алый, малиновый, пурпурный.

Стрельцам сопутствуют красный, синий, голубой, фиолетовый, пурпурный,темно-красный и багровый.

Козерогам подходят белый, лиловый, желтый, темно-зеленый,черный, синий,темно-коричневый и все темные тона.

Рыбам благоприятны-лиловый, черный, пурпурный, синий, морской волны и сине-зеленые оттенки.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Сочетание цветов

Сообщение Vok »

Перечень цветов и их характеристик,которые могут помочь в выборе одежды:


Красный- очень возбуждающий и энергичный,цвет жизненной энергии.Его активность и страсть чаще всего привлекает людей,
живущих полной жизнью и ищущих приключений.Психологи советуют этот цвет для повышения бодрости и чтобы произвести незабываемое впечатление.

Розовый -подходит романтикам,людям жаждущим нежности.Он подчеркивает готовность к новым знакомствам.Его носители,зачастую,бывают эмоциональными и эгоистичными.

Синий- цвет соперничества,единения с миром и окружающим.
Подходит немного замкнутым,застенчивым людям,нуждающимся в доверии и дружеских чувствах.Этот цвет поможет отдохнуть и снизить высокое давление.

Фиолетовый- вокруг людей в одежде этого цвета создается атмосфера гармонии и согласия.

Зеленый- является цветом юности и надежды.Этот цвет настойчивых людей,порой упрямых и аккуратных,критичных,но готовых всегда прийти на помощь в трудную минуту,даже в ущерб себе.Зеленый действует успокаивающе,помогает сконцентироваться.

Коричневый- этот цвет выбирают люди,нуждающиеся в домашнем уюте,спокойной жизни.Стремление побороть конфликт,дискомфорт или депрессию-ассоциируется с выбором этого цвета.

Черный- цвет защиты от внешнего мира.Подходит людям,склонным к негативному восприятию действительности.Такие люди склонны к ухудшению настроения и депрессии.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Сочетание цветов

Сообщение JulyMoor »

хи-хи)) уж не знаю как там у овнов с козерогов, но я пользуюсь собственным вкусом) мне, например, нравится (и идёт) сочетание серого и пепельно-розового.. а вообще главное, чтобы нравилось вам, людям, чье мнение важно для вас, и ещё, чтобы чувствовать себя комфортно)))

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:58

Re: Сочетание цветов

Сообщение cefp »

Это точно. А еще у всех цветов есть оттенки, поэтому совместимы практические все цвета с учетмо возможности менять оттенки.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сочетание цветов

Сообщение Maryana »

Сочетаю не более 3 цветов, не люблю выглядеть как попугай, поэтому если и надеваю яркое, то остальное будут приглушенные тона.
На других не люблю, когда всё в одну кучу, и не по размеру.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Сочетание цветов

Сообщение lenana »

Очень люблю красный цвет, если будет стоять выбор красный или еще какой-нибудь, непременно выберу красный. Иногда даже иду в магазин и говорю себе: красного ничего покупать не буду, но увы! Понравится что-нибудь именно красного цвета.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сочетание цветов

Сообщение Maryana »

lenana писал(а):Очень люблю красный цвет, если будет стоять выбор красный или еще какой-нибудь, непременно выберу красный. Иногда даже иду в магазин и говорю себе: красного ничего покупать не буду, но увы! Понравится что-нибудь именно красного цвета.
Тоже люблю красный, но не алый а производные от красного, розового и бардо.

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Сочетание цветов

Сообщение Ульяна »

а я люблю синие, голубые оттенки, оливковый и болотный цвет

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Сочетание цветов

Сообщение super-lady »

Ульяна писал(а):а я люблю синие, голубые оттенки, оливковый и болотный цвет
Я люблю вообще однотонные наряды, и не из-за того, что боюсь неправильно сочетать цвета, а просто очень нравится. Можно добавить контрастный аксессуар - и будет супер.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Сочетание цветов

Сообщение Sunjulia »

Очень люблю красный цвет, но носить его стесняюсь - очень ярко.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Сочетание цветов

Сообщение super-lady »

Sunjulia писал(а):Очень люблю красный цвет, но носить его стесняюсь - очень ярко.
А зачем стесняться? Если нравится, значит надо носить обязательно. Особенно если цвет к лицу.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Сочетание цветов

Сообщение lenana »

Vok писал(а):Перечень цветов и их характеристик,которые могут помочь в выборе одежды:


Красный- очень возбуждающий и энергичный,цвет жизненной энергии.Его активность и страсть чаще всего привлекает людей, живущих полной жизнью и ищущих приключений. Психологи советуют этот цвет для повышения бодрости и чтобы произвести незабываемое впечатление.
Про незабываемое впечатление согласна, я когда-то пришла устраиваться на работу в красном костюме, так меня приняли сразу - без собеседования и без испытательного срока %)

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Сочетание цветов

Сообщение Fia »

Ну это смотря на какую должность придешь устраиваться. Мне вообще нравится черный и зеленый. Какой-то я Стрелец неправильный

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сочетание цветов

Сообщение Maryana »

Sunjulia писал(а):Очень люблю красный цвет, но носить его стесняюсь - очень ярко.
Есть разные оттенки красного, я его тоже люблю, но именно ярко алый никогда не покупаю, а остальные оттенки смело использую, красный цвет всегда красив и практически всем подходит.

Ответить

Вернуться в «МОДА И СТИЛЬ»