Эпидемия гриппа

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Эпидемия гриппа

Сообщение Vok »

Вы не привиты, а болеть не хочется? Что делать?

В первую очередь воздержитесь от посещения общественных и публичных мероприятий на сколько это возможно. Старайтесь по возможности больше ходить пешком или использовать личный транспорт. Сведите поездки в общественном транспорте до минимума и не держитесь в нем за поручни голыми руками.

Основными симптомами заболевания гриппом являются: сильная головная боль, повышение температуры тела до 38-40 градусов, рябь в глазах, боль в мышцах и ломота в суставах, боль за грудиной и другие. Заболевание гриппом начинается внезапно .

В этот период особое внимание стоит уделить мытью рук, особенно после поездок в общественном транспорте, посещения магазинов и других мест большого скопления народа. Не для кого не секрет, что кусочек мыла в общественном туалете является предметом, через который можно получить вирус. Пользуйтесь жидким мылом из дозатора, нажимая на кнопку дозатора через бумажное полотенце или салфетку. Тщательно мойте руки с мылом. Воспользуйтесь этими же предметами для открывания крана с водой и дверей.

Если в семье кто-то заболел гриппом, его необходимо изолировать в отдельную комнату, а здоровым членам семьи принимать противогриппозные препараты, которые стоит начать принимать как можно раньше. Противогриппозные медикаменты блокируют распространение вируса гриппа.

Заботясь о больном члене семьи, используйте защитную маску на лицо. Во время эпидемии гриппа чаще мойте дома полы, делайте влажную уборку пыли и проветривайте комнаты. В этот период каждый член семьи должен пользоваться только своими личными предметами гигиены, принимать пищу из отдельной посуды.

В период быстрого распространения гриппа включите в свой рацион больше чеснока, лука, черной смородины, клюквы и других натуральных продуктов, содержащих природные антиоксиданты и витамин С.

Если же вы все-таки не убереглись и заболели гриппом, не занимайтесь самолечением. Не стоит совершать подвигов и посещать врача в этот период в поликлинике. Ведь, там могут находиться дети и пожилые люди, которые особенно уязвимы к этому заболеванию. Вызовите своего лечащего доктора на дом, чтобы не запустить свою болезнь. Не так страшен грипп, как его осложнения и последствия. Своевременно начатое лечение поможет вам избежать тяжелых осложнений, которые дает грипп. Стоит заметить, что при заболевании вирусом гриппа бывают смертельные случаи и чаще они случаются при осложнениях.

Грипп передается в первую очередь воздушно-капельным путем и в первую очередь поражает дыхательные пути. Вирус гриппа поражает сосуды больного. Стенки сосудов становятся уязвимыми, а поскольку сосуды пронизывают весь человеческий организм, то в случае их повреждения в первую очередь страдают легкие, сердце и почки. В легких очень много кровеносных сосудов и они являются излюбленным местом для нападения вируса гриппа. В то время, пока организм больного гриппом человека мобилизует свои силы на борьбу с ним, он становиться очень уязвимым для других микробов и вирусов, например тех, которые вызывают пневмонию. Не пренебрегайте контактом с вашим лечащим доктором во время заболевания гриппом. В особо тяжелых случаях вызывайте скорую помощь.

Берегите себя и своих близких и не болейте!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Эпидемия гриппа

Сообщение Gaume »

Что вы предпринимаете, чтобы не заболеть гриппом? Мы налегаем на чеснок :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Эпидемия гриппа

Сообщение Maryana »

Больше витамин в виде цитрусовых, лимон в чай и одеваться потеплее. И самое главное следить за гигиеной, после общественных мест мыть руки и т.д.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Эпидемия гриппа

Сообщение katesunny »

Да уж... к холодному времени года готовится нужно заранее... а именно: есть витамины круглый год и закаляться. Кроме этого, осенью мы обязательно пропиваем курс витаминов.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Эпидемия гриппа

Сообщение namewoman »

Gaume писал(а):Что вы предпринимаете, чтобы не заболеть гриппом? Мы налегаем на чеснок :)
а мы налегаем на лук. ну и я лично увеличиваю свои огромную дозу лимона в день :)

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Эпидемия гриппа

Сообщение Borga »

Да особо ничего такого не делаю. Ну стараюсь только в транспорте держаться подальше от кашляющих и чихающих

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»