Огород на подоконнике

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Маркетинговый ход - чтобы покупали Байкал.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Димитрий »

Мы "Байкал ЭМ" использовали для компостной кучи, на грядках в теплицах и опрыскивали по листьям. Куст смородины, когда мучнистая роса появились, опрыскали - за неделю куст ожил. Мучнистая роса исчезла. Мне кажется что на грибковые заболевания "Байкал" действует, а вот о других болезнях не знаю.

Мы покупали концентрат и готовили препарат. Как он называется - не знаю. Туда входит вода, патока и сам концентрат. Вот этим и опрыскивали или поливали, предварительно разбавив водой до нужной пропорции.

На счет ЭМ 5 - даже не слышал. Но мне кажется что приготовленный препарат по той рецептуре что вы написали - даже и на тлю не подействует. ;;-)))
Этой гадине нужны настоящие препараты. :kav_boy:
Мы используем "Актару" :de_vil:

Аватара пользователя
Sharma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:54

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Sharma »

У меня уже три года растет огород на окне. Это очень классно, захотел огурец зимой, пошел сорвал :-):
Под мини-огород выделяют место. Чтобы сэкономить пространство, используют стеллажи. При недостатке солнечного света применяют специальные лампы, ведь некоторые виды овощей светолюбивы и нуждаются в 10-12 часовом световом дне. Для посадки семян подойдут глиняные емкости. В магазине для садоводов можно найти пластиковые, деревянные и даже торфяные.
Выбор емкости зависит от вида проращиваемых овощей или зелени. Но все горшки должны иметь отверстия для слива лишней влаги. Выращивать в квартире овощи и зелень в обычной земле нельзя. Для комнатного огорода применяют многослойный грунт:
- торф;
- компост;
- дерн.
Выбор семян – ответственное занятие. Если одни быстро всходят и дают урожай, то другие могут даже не взойти. Перед устройством мини-огорода полезно изучить информацию о культурах.

sirius

Re: Огород на подоконнике

Сообщение sirius »

Sharma писал(а):
04 июл 2019, 11:12
У меня уже три года растет огород на окне. Это очень классно, захотел огурец зимой, пошел сорвал :-):
Под мини-огород выделяют место. Чтобы сэкономить пространство, используют стеллажи. При недостатке солнечного света применяют специальные лампы, ведь некоторые виды овощей светолюбивы и нуждаются в 10-12 часовом световом дне. Для посадки семян подойдут глиняные емкости. В магазине для садоводов можно найти пластиковые, деревянные и даже торфяные.
Выбор емкости зависит от вида проращиваемых овощей или зелени. Но все горшки должны иметь отверстия для слива лишней влаги. Выращивать в квартире овощи и зелень в обычной земле нельзя. Для комнатного огорода применяют многослойный грунт:
- торф;
- компост;
- дерн.
Выбор семян – ответственное занятие. Если одни быстро всходят и дают урожай, то другие могут даже не взойти. Перед устройством мини-огорода полезно изучить информацию о культурах.
Может подскажите как лучше выращивать укроп на подоконнике?

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»