Как выбрать фотоаппарат

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Ответить
Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Лейла »

Решили купить новый фотоаппарат. Какой купить, на что стоит обращать внимание? Сейчас столько предложений, что не знаешь на чем остановиться. :)))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Maryana »

В первую очередь мы обращали внимание на зарекомендовавшую себя в этой сфере фирму, это со всей техникой так. Смотрели на удобное изпользование, чтобы маленький был и лёгкий цифровик. Фирма "Nikon" меня полностью устроила

Nika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:38

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Nika »

У меня Canon PowerShot A570 IS. Отличный фотоаппарат. Оснащён оптическим стабилизатором изображения, имеет функцию распознания лиц (Face Detection). Кроме того, эта фотокамера имеет режим полностью ручного управления, что позволяет использовать творческие возможности фотосъёмки. Это выгодно отличает её от супер-компактных мыльниц.
img950161342-jpg_aaxpykbc.jpg
img950161342-jpg_aaxpykbc.jpg (13 КБ) 1647 просмотров

Аватара пользователя
галькка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:22

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение галькка »

Давно хочу себе подобрать, но не шарю в критериях

Аватара пользователя
Рината
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 19:55

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Рината »

Очень интересно

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Наталия »

У меня фотоаппарат фирмы "Nikon" . Я довольна ним. В нем множество режимов и функций, я освоила далеко не все. Вообще при выборе вы должны ориентироваться, для какой съемки вам нужен фотоаппарат: для любительской или профессиональной. В профессиональных фотоаппаратах больше функций, там выше разрешение (количество точек на матрице), заявлено больше пикселей. Должно быть достаточное увеличение-приближение (ZOOM), функция автофокусировки, возможность макросъемки и панорамной, возможность серийной съемки, например движущихся объектов (если хотите зафиксировать спортивные соревнования). В моей модели предусмотрена видеокамера, поэтому я могу переключить в нужный момент на режим видеозаписи.
Сейчас продается множество гаджетов и аксессуаров для мобильных телефонов и планшетов для улучшения качества фотосъемки их камер. Например, насадка "фишай" ("рыбий глаз") охватывающая угол в 180 градусов. Есть еще такая штука монопод - небольшая палочка-штатив, при помощи которой можно закрепить фотоустройство и снимать изображение над головами людей (например, если вы находитесь в концертном зале или на спортивном стадионе в последних рядах)...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Gaume »

В настоящий момент у меня Sony Cyber-shot DSC-HX20V японской сборки. Canon был когда-то и другая сонька.
Фотоаппарат мне очень нравится. Фотографии получаются хорошего качества.
Единственное, что у меня меню в фотоаппарате на английском языке, это осложняет для меня работу с ним. Некоторые функции до конца так и не изучила. Есть программа "Панорамный обзор", пыталась снимать фото по инструкции, которую нашла в интернете. Все делала как там написано, но панорамное фото у меня так и не получилось. Провозившись н-ное время с этой программой, забросила попытки сделать панорамную фотографию.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Наталия »

В моем фотоаппарате, по счастью, можно было выбрать настройку определенного языка. Естественно, мы установили русский. Пробовала различные виды съемки: "освещение сзади", "макросъемка", "Спорт-движение", "Сюжет", вот только панорамную не освоила. Все как-то некогда сесть и вникнуть, видно целью не задавалась....

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Gaume »

Наташа, мы с тобой обе застряли на одной не освоенной программе (панорамное фото), каждая в своем фотоаппарате. Давай организуем курсы тут по этой теме.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Наташа, мы с тобой обе застряли на одной не освоенной программе (панорамное фото), каждая в своем фотоаппарате. Давай организуем курсы тут по этой теме.
Я не против.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»