Роды в домашних условиях

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение ХулигАнка »

Gaume писал(а):Как вы относитесь к родам в домашних условиях? Как подготовиться к родам в домашних условиях?
Отрицательно. Это глупо. Очень.
Должен быть специально обученый мед персонал. Должны быть специальные инструменты, аппаратура. и т. д. И дело ИМХО не в незнании, и не в страхе. И еще вот эта фраза "Роддома открыли в России в начале ХХ века для бездомных женщин, чтобы они на улицах не рожали. Раньше все женщины, у которых был дом и своя семья, рожали только дома. И ничего страшного в этом не было".. Раньше много чего было по другому!!!!!
В общем я категорически против!!!!!

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение Sunjulia »

Раньше женщины здоровее были. И все равно, сколько их дома умирало...

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение ХулигАнка »

Sunjulia писал(а):Раньше женщины здоровее были. И все равно, сколько их дома умирало...
Не факт. Если уж на то пошло, то в те годы женщина около 40 - была уже глубокой страухой!! И средня продолжительность жизни была на много короче, чем у нас.
Просто рожать дома, я так понимаю, по тем временам было единственное и правильное. Были свои так сказать домашние доктора. Широкой специализации. И ветрянку лечили, и корь, и роды принимали, и гипс накладывали...

Аватара пользователя
liana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:07

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение liana »

Все же считаю что это глупо, вынашивать 9 месяцев, а потом и из за какой то прихоти погубить ребенка или себя....

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение Сплетница »

Категорически против родов дома. Сейчас можно рожать с мужем, в воде, стоя, сидя, на голове, с любимой собачкой, как угодно, зачем же рисковать? Некоторые патологии обнаруживаются только после родов и не всегда есть возможность спасти маму или ребенка, даже если реанимационная машина под окном.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Роды в домашних условиях

Сообщение lidja »

У меня знакомая рожала дома, но она ходила на курсы, скорая дежурила внизу возле дома. Но вообщем родила нормально все ок, и с ней и с малышкой, но это было 7 лет назад, я говорю второго где будешь рожать, она говорит только в роддоме, я была полной дурой, так рисковать...

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»