Ошибки врачей.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Ошибки врачей.

Сообщение Maryana »

Как известно, врачи не имеют право на ошибки. Но, к сожалению, с ошибками врачей (неправильный диагноз, лечение, даже операция) мы сталкиваемся все чаще и чаще. О каких ошибках врачей вы могли бы рассказать? Как можно застраховаться от этого?

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Ульяна »

как-то меня Бог миловал...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Maryana »

Мы сталкивались, мужу несколько лет ставили неправильный диагноз, по итогу ещё больше угробили здоровье и потеряли уйму времени, сейчас восстанавливаемся.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Сплетница »

Мне по ошибке чуть матку не удалили. А не удалили только потому, что я просто не пришла в день госпитализации. А на следующий день после неудавшейся операции пришли мои повторные анализы, которых добрая доктор не хотела дожидаться. Как она в итоге сказала - ну подумаешь, чуть поторопилась, ошиблась, с кем не бывает? :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Gaume »

Сплетница писал(а):Мне по ошибке чуть матку не удалили. А не удалили только потому, что я просто не пришла в день госпитализации. А на следующий день после неудавшейся операции пришли мои повторные анализы, которых добрая доктор не хотела дожидаться. Как она в итоге сказала - ну подумаешь, чуть поторопилась, ошиблась, с кем не бывает? :)
Вот это ДА! :evil: И какой была ваша реакция? Эта "доктор" еще практикует?

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Сплетница »

Gaume писал(а): Вот это ДА! :evil: И какой была ваша реакция? Эта "доктор" еще практикует?
А то ж. Я там по блату лечилась, докторица супер-крутая, клиника тоже. Мои писки курам на смех пошли бы. Так как официально они такими проблемами не занимаются, доказать нереально ничего. Но мы с маткой счастливы, что до сих пор вместе :lol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Gaume »

Вот и лечись по блату после таких случаев. :evil:
Но, я бы все равно проконсультировалась еще хотя бы у одного врача этой специальности, прежде чем дать себе что-то отрезать.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Сплетница »

Ну в моем случае я сначала не пришла на операцию, а потом побежала к другому врачу. Сутки мы с мужем в себя приходили, потому что врач объяснила нам, что я прям сейчас от рака умираю и ваще все плохо. через 2 дня побежала сдала еще раз анализы, осмотрелась уже в другом месте и спокойная забыла про ту ненормальную как про страшный сон.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Ошибки врачей.

Сообщение lidja »

Ух могу целую кучу историй рассказать, к сожалению мне на ошибки врачей везет. Я когда была беременна последним, у меня почти все анализы на инфекции были положительными, меня напугали в консультации жутко, плакала три дня, потому что и я и ребенок все должны были умереть по их прогнозам. Пересдала все, плюс сделала платно узи, поехала в инфекционку, врач там покрутил у виска, говорит у вас все в норме. Просто они ошиблись. А я уже думала все капец настал.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Gaume »

Создается впечатление еще, что врачами работает большинство непрофессионалов или вымогателей денег в белых халатах. :medicine:

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Ошибки врачей.

Сообщение Сплетница »

Gaume писал(а):Создается впечатление еще, что врачами работает большинство непрофессионалов или вымогателей денег в белых халатах. :medicine:
К сожалению, в последнее время такая тенденция прослеживается очень четко. Я думаю, многие могут нарассказывать страшилок о наших докторах. Хотя это и не значит, что профессионалов нет вообще. Есть, и очень хорошие.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»