Рубцы и шрамы.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Рубцы и шрамы.

Сообщение Maryana »

Рубцы и шрамы. У многих из нас имеются какие-либо шрамики, рубцы, воспоминание о детстве, неудачно упал и т.д. Делаете ли вы, у кого имеется подобное, что-нибудь для уменьшения, избавления? Может вам крема помогли или народные рецепты?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Sunjulia »

Я маленькая залезла на сломанную карусель в парке, сунула ногу, она крутанулась и вырвала мне кусок мяса чуть выше щиколотки. Пока кровь не потекла, было видно белую косточку. Шрам не маленький остался. Чем я его только не мазала, без толку. Единственное средство, чтобы шрам можно было разгладить, в первые 2 недели прикладывать диоксидин из ампулы. Когда я родинку удаляла, делала так.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Maryana »

У меня тоже шрамы с детства остались, один сильно видно, чуть выше колена, бегала в селе и порезалась об железный лист.., потом выгуливала собаку, упала на ровном месте - шрам на подбородке остался, правда не совсем большой. Самые последние шрамы у меня остались от кота, подстригла когти и он спал на моих руках, позвонили в дверь, он перепугался и оставил на ругах глубокие, широкие полоски, которые не прошли бесследно, незнающие люди вполне могут подумать, что я психопадка какя-то, так как шрамы остались на тех местах, где режут вены.. Раньше не задумывалась чем бы "выводить", а на лето бы надо попробовать, а то некрасиво

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Sunjulia »

Мне, кажется, только лазерная шлифовка, но она стоит, если я не ошибаюсь, 2-3 тысячи рублей за квадратный сантиметр, если не дороже.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Tatiana »

На меня в детстве ворота упали хоккейные, был сложный открытый перелом, приличный шрам на ноге из таких которые так просто не свести. Сводить, наверное нет, меня он как дефект не беспокоит, уже давно привыкла и не замечаю. Может и стоило бы попробовать, но боюсь, что может быть хуже, подруга лечила - сводила шрамы от ожогов, стало ужасно.. лучше бы не трогала вообще

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Borga »

Ой, у меня есть немного - больше от ожегов. Один от занозы здоровой остался на ляжке. Но мне не мешает. Никогда не думала о том, чтобы их как-то вывести

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Maryana »

Может и стоило бы попробовать, но боюсь, что может быть хуже, подруга лечила - сводила шрамы от ожогов, стало ужасно.. лучше бы не трогала вообще

Самим сводить я бы не решилась, а вот лазером вполне возможно

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Tatiana »

Maryana писал(а):а вот лазером вполне возможно
Вот в том то и дело, что не сама сводила, а лечебно - косметические операции делали, оказалось, что у каждого своя реакция может быть (как часто бывает самое важное обычно пишут мелкими буквами и говорят шепотом), у нее задели зону роста или как сказать правильно и началось разрастание рубцов..

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Maryana »

у нее задели зону роста или как сказать правильно и началось разрастание рубцов..
да уж, однa из многих неудач у врачей(

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Sunjulia »

То есть рубцовая ткань внутрь пошла?

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение General »

Не надо ничего убирать, милые дамы. Что естественно, то не безобразно.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение Sunjulia »

Шрамы от ожогов - это страшно. Фредди Крюгера представляете?

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Рубцы и шрамы.

Сообщение General »

Sunjulia писал(а):Шрамы от ожогов - это страшно. Фредди Крюгера представляете?
Ну так у Крюггер процент ожогов был бы на самом деле несовместим с жизнью.
Понимаю если на лице, но если в других местах, думаю не страшно.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»