Наши путешествия

Делимся впечатлениями о наших путешествиях. Рассказываем о городах и странах, в которых мы живем.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

А нам лететь самолетом.
У нас тоже море есть, но оно такое непредсказуемое :-) Температура воздуха на днях была +37 градусов (аномально для нашего региона), а вода в море +13

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши путешествия

Сообщение Наталия »

А у нас речка есть, вода теплая, комфортная для купания. На улице сейчас тоже невероятно жарко, у многих людей случается тепловой удар.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Латвия страна с очень красивой природой. У нас не только море, но и множество озер, рек и речушек. Купаться есть где, кроме моря.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши путешествия

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Латвия страна с очень красивой природой. У нас не только море, но и множество озер, рек и речушек. Купаться есть где, кроме моря.
Неужели температура воды в море настолько холодная, что нельзя купаться? Сколько примерно градусов? А в речках и озерах температура воды более комфортна для купания?
Еще вот хотела спросить: вы когда были в Греции, на каком языке изъяснялись в магазине, на экскурсиях, в отеле, ресторане? На английском? Или гид выступал в качестве переводчика?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Температура воды в море не всегда холодная. Бывает так летом, что температура воздуха высокая, море в эти дни холодное. От направления ветра зависит. Если ветер нагонит воду к берегу с глубины, то и вода холодная. Но, Балтийское море теплым и не славится. Бывает летом и 18-20 градусов вода.
В реках вода конечно теплее, а в озерах в жару как парное молоко.

В Греции с языком...как куда попадешь, но всегда можно найти выход.
В Лутраки есть гостиницы, в которых кто-то из работников русско-язычный работает, из бывших республик СССР. В самом городе есть сувенирный магазин, в котором хозяева молодая пара выходцы с Украины. Они любезно рассказывают все, что интересует и даже могут организовать вам экскурсию в Афины или близлежащие города. Еще в одном магазине встречала девушку продавца из Москвы.
Во всяком случае, на английском в отелях можно изъясниться.
Мы сами ездили в Афины. Там не везде можно было договорится по английски.
С отелем если что сейчас просто. Можно в компе через он-лайн переводчика все перевести хоть на китайский.
Хуже, когда компа с собой нет, мой со мной везде путешествует :-)
Ну, и конечно же всегда можно позвонить в фирму, которая вас встречала и организовывала трансфер.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши путешествия

Сообщение Наталия »

Да, во время путешествий нужно знать хоть английский, а если после того, как учил в школе практически его позабыл, то сложнее...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

В Греции хотя бы на английском можно изъясниться, а есть страны, где и английский не понимают.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши путешествия

Сообщение Наталия »

А вы английский знаете? Я после школы мало что помню. В Университете тоже обзорно изучали, поскольку это был не профилирующий предмет. Забывается быстро, если нет применения в жизненной практике.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Знаю примерно в таком же объеме как и вы. Любой язык забывается, если его не применять, это точно. Использую в интернете он-лайн переводчик.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши путешествия

Сообщение Наталия »

Использую в интернете он-лайн переводчик.

Очень мудрый выход из ситуации, как я сама не додумалась!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Выход всегда можно найти :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Природа и воздух в Крыму чудесные. Но, есть одно НО - сервис там никудышный. На Крите общались с россиянами на эту тему...не нравится им советский сервис. В той же Турции и Греции сервис не сравнить. Кто один раз попробовал назад в прошлое уже не хочет. Да, и цены за отдых в Крыму с допотопным сервисом не ниже, чем в других странах. Поэтому народ и предпочитает отдыхать в других местах.

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 04:23
Откуда: Латвия-Сша

Re: Наши путешествия

Сообщение Violet »

Я путешествовать очень люблю. Сложно себе представляю людей которые не любят путешествовать. Последняя наша поездка была в замечательную яркую страну Коста Рику. Впечатления от поездки остались самые положительные, уже хочу туда еще раз :-):
Вложения
Тихоокеанское побережье
Тихоокеанское побережье
costa_rica3.jpg (86.61 КБ) 1059 просмотров
Озеро Ареналь
Озеро Ареналь
costa_rica2.jpg (135.44 КБ) 1059 просмотров
Вулкан Ареналь
Вулкан Ареналь
costa_rica1.jpg (158.31 КБ) 1059 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Красота! Очень красивый песчаный пляж. :-):
Путешествовать это здорово, я люблю. Но, пока получается совершать путешествие только один раз в год. В этом году еще не планировали отдых, у мужа очень расплывчаты даты отпуска, трудно заранее спланировать. Придется брать что-то "горящее".

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 04:23
Откуда: Латвия-Сша

Re: Наши путешествия

Сообщение Violet »

Эта страна очень мне понравилась. Хотя пляжи Карибского моря больше привлекают туристов белым песком и теплой водой, но у этой страны свой особый шарм и потрясающая природа. И меня полностью покорило их отношение к лошадям. Я всего пару раз видела там уздечки с трензелями. Лошади слушаются жестов и слов своих хозяев, как собаки. Если можно в этой теме создавать несколько постов подряд, я могу выставить еще фотографий и мест где мы были.
пока получается совершать путешествие только один раз в год. В этом году еще не планировали отдых, у мужа очень расплывчаты даты отпуска, трудно заранее спланировать. Придется брать что-то "горящее".
У нас тоже получается куда-то далеко только раз в год, из-за школы дочки, стоимости путешествий, отпуска мужа и т.д. Еще любим с палатками и кемпингами по местным красотам летом с друзьями путешествовать.

Ответить

Вернуться в «НАШ ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ. ГОРОДА И СТРАНЫ»