Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Alex

Re: Беседка

Сообщение Alex »

Так и оставляю их чтоб побаловаться, чуть чуть пораньше. :-)

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 07:54
Так и оставляю их чтоб побаловаться, чуть чуть пораньше. :-)
Мы не балуемся, а зарабатываем на выращивании.
Ферма у нас. Мы фермеры. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Alex

Сообщение Alex »

Никто не спорит. Каждому своё. Всего лишь подтвердил, что в теплице естественно она вырастет быстрее.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 12:50
Никто не спорит. Каждому своё. Всего лишь подтвердил, что в теплице естественно она вырастет быстрее.
Да мы в теплице клубнику не выращиваем. :nel-zya:
Вы что не понимаете? Или читать не научились? :du_el:

У нас плантация. На агро волокне. Сегодня лакомились первыми ягодами со своей плантации. Во вторник, жена поедет к своей маме, моей теще, повезет угощение. А в воскресение, приедет дочка с сынишкой, моим внуком, они у нас в Запорожье живут, будут помогать собирать клубнику. Ну и поедать тоже. ;;-)))

Плантация у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: Плантация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo:

Не уж-то не ясно. :du_ma_et: В теплице пробовали. Имеем кое какой опыт. Что-бы получать хороший урожай, нужно отработать технологию. Вовремя посадить, вовремя охладить, вовремя дать тепло. А еще нужно и длительность охлаждения учитывать. И еще много какие факторы нужно брать в учет. Это не так просто. А вы мне о каких-то 20 вазонах рассказываете. :zvez_ochki:

Мы с вами разговариваем о разных вещах. Вы для себя выращиваете, всего по немного. :-)

А мы для людей. Три или четыре вида, но в больших объемах. :ras_pal_cov_ka:
Бизнес это у нас такой. :ta_n_cor: Бизнес. :p_a-r_t_y:

Alex

Сообщение Alex »

Какое-то не нормальное поведение...
Товарищ, с Вами всё в порядке??? :hi_hi_hi:

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 14:01
Какое-то не нормальное поведение...
Товарищ, с Вами всё в порядке??? :hi_hi_hi:
Все в порядке. Не беспокойтесь.

Все дело в том, что я устал вам повторять что маленькие объемы нас не интересуют. Мы фермеры. Нам нет ни какого резона выращивать немного
клубники в теплице, так как она занимает место. А на том месте где будут стоять 20 или 30 вазоном, можно вырастить цветы и продать. 20 вазонов принесут от силы 200 грамм ягоды, но на их месте станут 200 стаканчиков с петуньей. При чистой прибыли 5 грн. со стаканчика :du_ma_et: Считайте сколько я потеряю? 1000 грн. Это возможность оплатить электричество за два с половиной месяца. :zvez_ochki:

Вот вам и вся математика и вся возможность использования электричества для обогрева теплиц.

Но если мои слова вас обидели или показались грубыми - прошу меня простить. :smu:sche_nie:

Каюсь. Не сдержался. Извините. Я не имел ни какого права так отвечать вам. :cry_ing:

Alex

Сообщение Alex »

Я Вас прекрасно понимаю. Это Вы не захотели понять. Речь шла о погоде в разных районах и соответственно о сроках созревания. Но если занести в теплицу, сроки сократятся...
И к чему Ваши плантации??? Не знаю. У меня есть место и 500 и 1000 кустов посадить. Но мне ЭТО не надо. Мне достаточно 2-х грядок. Ну третья, когда идёт замена одной. И 20 горшков, это те, которые по большому счёту должны были быть удалены ещё осенью. Но по какой-то причине остались. И выглядят хорошо, мощно.
Так что мне абсолютно не нужна Ваша математика и что где будет стоять, и по чём продаваться. За темой и мыслями следите.
Есть такой бизнес? Это замечательно! У меня это минимум, для поесть, для небольших зимних заготовок. А бизнес у меня, оно и хобби, совсем в другом. Я инженер-электронщик по образованию...и специальности.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 16:31
Я инженер-электронщик по образованию...и специальности.
А я электрик по образованию, по профессии и по работе. Почти тридцать лет отработал электриком, ремонт пром оборудования, сем лет назад все бросил и занялся теплицами и ягодами.

Но похоже беседа у нас с вами не сложится.
Не хочу ни кого обвинять, особенно вас, так что уж извините меня если что не так сказал или обидел. Мы похоже говорим о разных вещах и по разному. Потому-то и понимания нет. Если у вас будет интерес что-то узнать у меня или посоветоваться - милости просим. Пишите. Если буду знать, отвечу. Я не жадный. Я Христианин. Ученик Христа. А Учитель нам за поведал быть добрыми ко всем и особенно к тем кто к нам обращается за помощью.

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Который день веду борьбу с луковичными растениями на клумбах :wo)(ll: . Разные мускари, фритиллярия, змееголовник. Немного перестанешь за ними следить и превращаются в сорняки, плодятся очень быстро каждый год. Очень задерняют почву. Не люблю цветы, которые цветут несколько дней, а хлопоты с ними бесконечные. Каждую весну этим занимаюсь.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
20 май 2019, 16:31
Не люблю цветы, которые цветут несколько дней, а хлопоты с ними бесконечные.
Я таких цветов тоже не люблю.
К примеру ирис. Цветок красивый. Но цветет пару недель. Потом цветы и стрелки засыхают и торчат. Или обрезай их, или любуйся жуткими, сухими палками. Но моей Танечке ирисы нравятся. Я их больше тридцати расцветок накупил, две клумбы полностью ирисами засажены. Хоть и не нравятся они мне - но на какие жертвы не пойдешь ради любимой жены. :smu:sche_nie:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Мне не попадались ирисы, цветущие 2 недели. Цветок у них не так долговечен. Когда и высажено много в одном месте, то создается впечатление, что цветут долго. У меня есть Сибирские ирисы.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
20 май 2019, 20:54
Мне не попадались ирисы, цветущие 2 недели.
Инна, вы совершенно правы. Я не фиксировал когда какой цветок раскрылся и когда завял.
Сказать точно что ирисы цветут неделю, две или три - не могу. Потому и написал с потока. :nez-nayu:

Но я хотел сказать о другом, о том как сильно я люблю свою половинку, что иду на такие несоизмеримые с моими силами - жертвами. :smu:sche_nie:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Надеюсь сегодня последний жаркий день на этой неделе. :wo)(ll: Такой жары в мае не припомню. Весна, работы очень много в саду и огороде, ничего не возмозможно делать...

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Наш первый огурец в этом сезоне.
DSC_0000299.jpg
DSC_0000299.jpg (97.64 КБ) 232 просмотра

:ta_n_cor:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):