Беседка

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Gaume
Администратор

Re: Беседка

Сообщение Gaume »

У нас ко всему этому еще и тучи комаров. Работать на улице очень сложно, постоянно приходиться отбиваться от них. :wo)(ll:
Дождь нам в ближайшие 10 дней не обещан. Так что придется поливать со шланга и лейки. На полив уходит очень много времени.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
26 май 2018, 07:45
У нас ко всему этому еще и тучи комаров. Работать на улице очень сложно, постоянно приходиться отбиваться от них. :wo)(ll:
Дождь нам в ближайшие 10 дней не обещан. Так что придется поливать со шланга и лейки. На полив уходит очень много времени.
У нас не только комары, :sh_ok: еще и мошкара заедает. :is_te_ri_ka:

Но я стараюсь не обращать внимания, работаю и все тут. Пусть кусает, может когда-то наестся. ;;-)))

Мы тоже на дождь не надеемся, поливаем со скважины. Но я, там где можно, на кустарник и клубнику, ставлю разбрызгиватель. Он поливает, а я другим делом занят. Через 15 - 20 минут, перекрываю кран, иду переставляю разбрызгиватель, прихожу во двор - открываю кран и работать. А что поделаешь, стоять со шлангом на клубнике два - три часа я не имею не права, не возможности. :nez-nayu: Другой работы полно. :zvez_ochki:

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Были сегодня у внуков. Накормили клубникой. :-) Наигрались. :-) На баловались. :-)

В общем, отдохнули, отвели душу. :chir_lider: Приехали домой счастливые и радостные. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Да, полив из шланга забирает много времени. В прошлом году купили новый разбрызгиватель, но мне он не нравиться - поливает по одному месту по кругу. Надо искать другой.
Димитрий писал(а):
26 май 2018, 20:56
В общем, отдохнули, отвели душу.
Это хорошо! На какое-то время хватит положительных впечатлений. Внуки подрастут, приедут вам на помощь.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
27 май 2018, 10:14
Внуки подрастут, приедут вам на помощь.
На помощь? :-) Разве что клубнику кушать. ;;-)))
Вот и вся помощь. ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
27 май 2018, 15:51
Разве что клубнику кушать.
Иногда это тоже помощь, а то не знаешь куда ее девать :ps_ih:

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
27 май 2018, 17:58
Иногда это тоже помощь, а то не знаешь куда ее девать :ps_ih:
Ха-ха. :hi_hi_hi: Куда девать? :du_ma_et: У нас сегодня, все что собрали, было продано прямо во дворе. :-)
Хотя мы не собирались всю продавать. Пару человек позвонили, спросили есть ли клубника - и понеслось. ;;-)))

Так что проблем с реализацией у нас нет. :smu:sche_nie:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Я уже несколько лет не выращивала клубнику. У меня были проблемы - варенье мы не едим, а свежую ягоду надо собрать и еще пристроить по знакомым. :du_ma_et:

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
28 май 2018, 08:24
Я уже несколько лет не выращивала клубнику. У меня были проблемы - варенье мы не едим, а свежую ягоду надо собрать и еще пристроить по знакомым. :du_ma_et:
Что и свежую не едите? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :sh_ok:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Свежую едим и пироги, компот варю. Но, если урожай хороший, то бывает для нашей семьи много ягоды.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
28 май 2018, 10:28
Свежую едим и пироги, компот варю. Но, если урожай хороший, то бывает для нашей семьи много ягоды.
Так на рынок её. :-) На рынок. :-) :-) :-)

А еще, можно прямо возле собственной калитки продавать. Мы так и делаем. Поставили старые табуретки, на них ящики с цвета, а на старый стул, лотки с клубникой. Люди проходят, на машинах проезжают и видят что продается. Заходят и покупают. Потом идут к себе домой и рассказывают своим соседям, те в свою очередь своим знакомым, родственникам - сарафанное радио работает безотказно. Мы так уже около 50 :smu:sche_nie: -ти кг продали.

И цветов таким образом продано не на одну тысячу гривен. :nez-nayu:

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
28 май 2018, 15:28
И цветов таким образом продано не на одну тысячу гривен
Замечательно! :-): В мои планы не входит выращивание клубники на продажу. Я уже писала об этом не однократно.
Димитрий писал(а):
28 май 2018, 15:28
Так на рынок её
Насмешили :ps_ih: Чтобы продать пару лишних кг клубники на рынке, надо иметь соответствующие документы. Раз. Больше на бензин потратишь и аренду места на рынке. То, же и с цветами. Два.
У вас пока анархия пользуйтесь.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Ну не совсем анархия. За место и бензин тоже нужно платить. Другое дело документы. У нас пока особо не давят на крестьянина. Но я планирую регистрировать ЛПХ (личное подсобное хозяйство). По законодательству, основанному на статье конституции, владелец ЛПХ при продаже собственной продукции не платит ни каких налогов за исключением пенсионного сбора. И годы работы ЛПХ входят в трудовой стаж. В Украине уже есть несколько ассоциаций владельцев ЛПХ. В нашем районе и даже области, пока нет. Хозяйства может и есть, а вот ассоциации - не слышал.

Так что мы не при батьке Махно живем. ;;-)))

Gaume
Администратор

Сообщение Gaume »

У нас надо не просто оформить документы...к тебе будут приезжать с проверками, следить, чтобы не было болезней у растений. А если оформлено биологическое хозяйство, то еще анализы почвы и все в этом роде.

Димитрий

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
29 май 2018, 07:02
У нас надо не просто оформить документы...к тебе будут приезжать с проверками, следить, чтобы не было болезней у растений. А если оформлено биологическое хозяйство, то еще анализы почвы и все в этом роде.
Что поделаешь - Европа. :nez-nayu: Цивилизация. :ras_pal_cov_ka:

Не то что у нас, древние века. Вокруг дремучие леса. В деревне, по улицам медведи ходят. ;;-)))

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»