От чего люди получают радость?

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

От чего люди получают радость?

Сообщение Gaume »

Например, музыкант получает радость от сочиненной музыки, мамы от здоровых, умных и приносящих радость детей т.п.
А если человек не реализован ни в профессии, ни в семье может ли он получать радось?
Отчего получаете радость Вы?

Maysun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:12

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Maysun »

Я получаю радость от своей работы и от общения с близкими людьми. Еще очень люблю путешествовать.

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Памела »

Конечно может!
Я фанатичный шопоголик, и получаю радость и удовльствие от покупок вещей, обуви, сумок, беья, модных журналов больше чем от оргазма %)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Maryana »

Я получаю радость даже от мелочи, пытаюсь находить во многом положительные стороны, с мужем удалось провести больше времени, выехать загород, сделать романтический вечер, я радуюсь, как ребёнок... Радуюсь, когда открываю глаза и на меня две пуговки котёнка смотрят и сразу слышу мурчание... Радуюсь, когда могу без помех поговорить с родителями через камеру, что и я и они за меня спокойны. Да много чему радуюсь))

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение super-lady »

А я вот что-то совсем в последнее время мало радуюсь, хотя знаю, что это плохо. Не знаю, как научиться этому искусству. Чему то крупному - радуюсь, а мелочам радоваться совсем разучилась.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Gaume »

super-lady, надо радоваться мелочам, они чаще случаются в нашей жизни.

Vitaliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:51

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Vitaliy »

Я стараюсь радоваться мелочам - например, когда мы с любимой смотрим фильм, сидя рядом, и едим что-нибудь вкусное, перед этим вместе приготовленное. Для кого-то это покажется ерундой, но я в такие моменты счастлив. Нам нечасто удается найти свободное время для этого, но потому и радости больше, если удается.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Бриз »

получаю радость от самой жизни, от пения птиц на улице, от улыбающихся прохожих, от общения с друзьями, с коллегами, и много много ещё от чего. А от любви я получаю-счастье. :inlove:

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение super-lady »

Какие вы все молодцы, тоже буду пытаться радоваться мелочам, но что-то очень трудно это мне дается.Бытовуха, работа, огромное количество дел - все это глушит эту способность. Хотя я знаю, что это не оправдание.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение LikaStar »

super-lady писал(а):Какие вы все молодцы, тоже буду пытаться радоваться мелочам
У меня все как у тебя. Еще на прошлой неделе решила менять свое отношение ко всему на более позитивное. Очень медленно процесс идет, но главное направление задано :)

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Borga »

Maryana писал(а):Я получаю радость даже от мелочи, пытаюсь находить во многом положительные стороны, с мужем удалось провести больше времени, выехать загород, сделать романтический вечер, я радуюсь, как ребёнок... Радуюсь, когда могу без помех поговорить с родителями через камеру, что и я и они за меня спокойны. Да много чему радуюсь))
и я тоже :) стараюсь радоваться каждому дню, каждой мелочи :) тогда и жизнь становится радостнее

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Maryana »

Ещё я получаю радость от покупок, смены причёски, от уборки в доме, мне нравится итог моей работы))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Gaume »

Получить удовольствие стремятся все. Но по-настоящему довольными чувствуют себя немногие. А между тем эмоциональное состояние в основном зависит от химических процессов в организме: за удовольствие и счастье отвечают гормоны эндорфин и серотонин. Синтез гормонов синтезирует физическая нагрузка - например, занятие спортом.
Хороший способ - секс: во время полового акта вырабатывается огромное количество "гормонов счастья", которые обладают еще и обезболивающим и противовоспалительным действием.

Аминокислоты, продуцирующие гормоны удовольствия, содержат красный перец и бананы. Кроме того, настроение повышают морская капуста и миндаль ( богаты витамином В2 и магнием, которые участвуют в производстве серотонина), рыба (витамин В6 и Омега-3, также синтезирующие серотонин). И, конечно, горький шоколад.
_________________

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Tatiana »

Я от мелочей, так получается себя подпитывать положительными эмоциями постоянно.
От улыбок, общения, солнечных лучей и тому подобного. Не замечала этого, пока сын не спросил как то раз с подозрением: "Мам, ты чему Улыбаешься, влюбилась?"

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: От чего люди получают радость?

Сообщение Gaume »

Tatiana писал(а):Я от мелочей,
Конечно! Ведь, вся наша жизнь состоит из мелочей, им и надо радоваться. Большие радости реже в жизни бывают.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»