Доктор Борменталь

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Ответить
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Доктор Борменталь

Сообщение Oksana »

Вот интересно, действительно его клиники так помогают людям или очередной развод на деньги? И что лежит в основе системы - кодировка, диеты, гипноз или что-то еще?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Maryana »

Oksana писал(а):Вот интересно, действительно его клиники так помогают людям или очередной развод на деньги? И что лежит в основе системы - кодировка, диеты, гипноз или что-то еще?
Хм, а что это за доктор и что за клиники? можно подробнее?

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Ла$точка »

Oksana, мне тоже это очень интересно. У нас прямо сеть этих клиник.
Про то, что даёт похудение вообще - вот о чем надо думать. Некоторые дамы, когда были полные, были хохотушки и душки, а похудели, так стали злыми стервами. Задумаешься тут: стоит ли против природы идти, калечить себя настолько, что жизнь не в радость.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Maryana »

Некоторые дамы, когда были полные, были хохотушки и душки, а похудели, так стали злыми стервами. Задумаешься тут: стоит ли против природы идти, калечить себя настолько, что жизнь не в радость.
Мне кажется это такая глупость, никогда не связывала внутренние качества человека с внешним обликом. Может это и проще так думать, но утвержать, что это так и есть не стоит.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Vok »

Стереотип такой в жизни существует уже давно, что полные люди более открытые и добродушные в жизни, чем худые. Только вот не знаю, связано ли это с изменением характера человека, если он похудел сидя на диете, стал худым и при этом злее. Мне кажется, тут природа замешена, так же как и если наберешь вес, то добрее не станешь.

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Ла$точка »

Vok писал(а):Только вот не знаю, связано ли это с изменением характера человека, если он похудел сидя на диете, стал худым и при этом злее.
А с чем связано? Человек очень жестко себя контролирует, у него постоянная фрустрация. Толстушка от природы тратит гора-а-аздо больше сил на похудание, чем не склонная к полноте барышня. Отсюда и надрыв, и жизнь стала черной. :pink:
Когда худеешь, надо психолога в помощь обязательно. Вроде бы Борменталь именно на этом и акцентируется - на психологических моментах, на перестройке мышления и отношения к жизни.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Oksana »

Maryana писал(а): Хм, а что это за доктор и что за клиники? можно подробнее?
Сама толком не знаю, но вроде там основа - психология. Учат по-другому относиться к еде. Может, кто подробнее знает.
Ла$точка писал(а):Oksana
Про то, что даёт похудение вообще - вот о чем надо думать. Некоторые дамы, когда были полные, были хохотушки и душки, а похудели, так стали злыми стервами.
Я думаю, это другая тема, к доктору Борменталю конкретно не относится. ;)

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Доктор Борменталь

Сообщение 0le4ka »

У Борменталя есть официальный сайт, где все подробно расписано. Я так поняла, что первоначально там стремятся выявить причину лишнего веса, а потом уже начинают с ней бороться. Если это так, то по-моему, здесь нет ничего плохого

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Nimfa »

Vok писал(а):Стереотип такой в жизни существует уже давно, что полные люди более открытые и добродушные в жизни, чем худые. Только вот не знаю, связано ли это с изменением характера человека, если он похудел сидя на диете, стал худым и при этом злее. Мне кажется, тут природа замешена, так же как и если наберешь вес, то добрее не станешь.
Я встречала полных женщин, таких злючек, что думаю полнота и характер никак не связаны. есть и худые очень добрые. Мне кажется если похудеешь, так добрее станешь, ведь-наконец-то постройнела :party2:

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Vok »

Я имела ввиду толстушек и худышек от природы, а не после диеты или другого способа похудания.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Nimfa »

Vok писал(а):Я имела ввиду толстушек и худышек от природы, а не после диеты или другого способа похудания.
Я считаю, что полноты от природы не бывает. Значит неправильное питание было заложено ещё в детстве.

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Кареглазая »

А я маму хочу к нему направить. Так как у нее - психологическая зависимость от еды. Насколько я поняла методику, нужно уметь отличать голод от аппетита. И понимать, что ты хочешь не есть, а высвать ощущение спокойствия. У Лисси Муссы методика на этих же самых постулатах основана.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Nimfa »

Кареглазая писал(а):А я маму хочу к нему направить. Так как у нее - психологическая зависимость от еды. Насколько я поняла методику, нужно уметь отличать голод от аппетита. И понимать, что ты хочешь не есть, а высвать ощущение спокойствия. У Лисси Муссы методика на этих же самых постулатах основана.
Отправьте, на мой взгляд очень интересно бы было изменить своё отношение к еде. Я бы тоже хотела записаться в это центр.

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Доктор Борменталь

Сообщение Хранительница »

Не доверяю я таким клинкам, выкачивания денег...

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»