Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Sunjulia »

Мы дружим со школы, всегда были очень близки, все друг дружке рассказывали, но когда подруга познакомилась с этим мужчиной, она очень изменилась.
Она стала необязательной, может забыть, что мы договаривались о встрече, не зовет меня в гости, ко мне тоже не приходит. Старается не встречаться со мной, когда она в компании этого человека и его друзей, хотя среди них много не женатых, и женская компания не помешала бы. И вообще смотрит на меня как то свысока... Может быть я просто не нравлюсь этому мужчине? С чем может быть связано такое поведение?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Maryana »

А может быть простая зависть к каким-то качествам твоим, которые считает, что сама не обладает или же боязнь, что ты её парню больше понравишься, чем она.... таких ситуаций полно... да я так поняла, что ты не замужем? Так может свысока смотрит ещё что статусы поменялись, хотя это глупо с её стороны...

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение katesunny »

Sunjulia, если вы были столько лет близкими подругами - почему бы её просто не спросить?.. Пригласи её в гости на душевный разговор. И тогда станет ясно, она тебе настоящий друг или просто один из этапов твоей жизни, который уже пройден. Как по мне - лучше сразу расставить все точки над и, чем мучаться и переживать, что же произошло, тратя на это свою душевную энергию.

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Ла$точка »

Sunjulia писал(а): Может быть я просто не нравлюсь этому мужчине? С чем может быть связано такое поведение?
скорей, наоборот, нравишься. :beauty: Вы как с ней, одинаково хороши? Или Солнечная Юлия всё же лучше? ;)
Если бы ты (можно на ты?) не нравилась именно ему, то подруга не смотрела бы свысока, а заискивала перед тобой и кормила обещаниями сходить вместе на шопинг, в фитнес, прочее.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Borga »

Как бы печально это ни было - большинство женщин не переносит конкуренции в своем присутствии. Раз там так много свободных мужчин - ей хочется быть в центре внимания. Такая это и подруга.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Sunjulia »

Ла$точка писал(а):скорей, наоборот, нравишься. :beauty: Вы как с ней, одинаково хороши? Или Солнечная Юлия всё же лучше? ;)
Если бы ты (можно на ты?) не нравилась именно ему, то подруга не смотрела бы свысока, а заискивала перед тобой и кормила обещаниями сходить вместе на шопинг, в фитнес, прочее.
На ты, конечно, можно :) Мы с ней очень разные внешне. Она блондинка с голубыми глазами и длинными волосами, но невысокая и немножко пухленькая. А я брюнетка, выше на полголовы и не склонна к полноте.
katesunny писал(а):Sunjulia, если вы были столько лет близкими подругами - почему бы её просто не спросить?.. Пригласи её в гости на душевный разговор. И тогда станет ясно, она тебе настоящий друг или просто один из этапов твоей жизни, который уже пройден.
Отмалчивается, говорит, что все также и ничего не изменилось. Только теперь она постоянно в компании этого мужчины, он намного ее старше, у некоторых друзей есть жены, которые тоже ее старше. Может поэтому ей с ними и нравится общаться.
Maryana писал(а):А может быть простая зависть к каким-то качествам твоим, которые считает, что сама не обладает или же боязнь, что ты её парню больше понравишься, чем она.... таких ситуаций полно... да я так поняла, что ты не замужем? Так может свысока смотрит ещё что статусы поменялись, хотя это глупо с её стороны...
А кто ее знает, я тоже последнее время склоняюсь к мнению про статусы.
А еще он у нее первый мужчина, который ее удовлетворяет в постели, может еще из-за этого она так за него держится и никого не подпускает близко.
Обидно до слез, что так все получается ;_;

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Maryana »

Sunjulia
Конечно обидно и досадно, но переубедить в обратном ты её не сможешь, потому что в первую очередь она должна доверять себе и своему молодому человеку, без этого ничего не изменится.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение katesunny »

Sunjulia писал(а):Отмалчивается, говорит, что все также и ничего не изменилось. Только теперь она постоянно в компании этого мужчины, он намного ее старше, у некоторых друзей есть жены, которые тоже ее старше. Может поэтому ей с ними и нравится общаться.
Sunjulia, изменилось то, что у неё теперь есть парень - и возможность выйти замуж (только возможность, факт-то ещё не свершённый?)... а ты - потенциальная соперница. Скорее всего, её поведение не сознательное, а подсознательное - просто хочет защитить "свою территорию". А это говорит о том, что ты не просто подруга - ты "красивая подруга"... С красивыми женщинами дружить не просто. Многие ли из нас захотят приводить в дом красавицу, какой бы хорошей подругой она ни была?.. К сожалению, истории любовных треугольников (она, он и её подруга или он, она и его друг) - достаточно частое явление.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение Maryana »

katesunny писал(а):изменилось то, что у неё теперь есть парень - и возможность выйти замуж (только возможность, факт-то ещё не свершённый?)... а ты - потенциальная соперница. Скорее всего, её поведение не сознательное, а подсознательное - просто хочет защитить "свою территорию".
И в этом соглашусь, всё-таки женская дружба это такая вещь хрупкая, что неуверенность в себе может легко разрушить долгое время дружбы. Мне кажется лучше оставить всё как и есть, без выяснений отношений, конечно, через время она поймёт, что такая защита не нужна была, но тогда уже будет от тебя зависеть, пойти ей на встречу или нет.

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Я не нравлюсь будущему мужу подруги или ...

Сообщение 0le4ka »

Я тоже рассталась со многими подругами, которые вышли замуж/завели МЧ. Но я об этом не жалею, так как со временем поняла, что меня не связывало с ними ничего, кроме совместных прогулок с целью с кем-нибудь познакомиться. Наверное, когда подругам, действительно, интересно вдвоем, то такого не происходит. А когда все темы разговоров крутятся возле "мужиков да тряпок", это очень частое явление

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»