Дауншифтинг - как вы относитесь

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Taya »

Стало популярным среди жителей мегаполисов бросать карьеру в офисе, сдавать свои квартиры и уезжать жить куда-нибудь на Гоа или в другие теплые страны. Живешь себе на берегу океана и никакие кризисы не важны. Рай, да и только. Или не рай - каждый день одно и то же...
Как вы относитесь к людям, которые выбирают такой стиль жизни?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Gaume »

Мне бы такая жизнь очень быстро наскучила, каждый день одно и то же - "опять про море" %)
Если кому-то нравиться такой образ жизни, то их выбор на меня никак не влияет.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Анюта »

А мне бы наверное это понравилось! всегда мечтала жить на райсом острове и не задумыываться о проблемах реальной жизни! Но увы, мечты! ;_;

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Maryana »

Положительно отношусь, люди выбирают жизнь в своё удовольствие, не погрязая в городкой и карьерной суете. Я бы так хотела

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение FlaShka »

А я что-то не совсем понимаю: на что они живут-то? :) Или есть острова, где можно получать бананы и апельсины бесплатно? :) По-моему, такие отъезды на острова можно устраивать всем время от времени. Однако такая постоянная жизнь интересна, наверное, только после пенсионного возраста, когда однообразная жизнь будет устраивать :)

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Ла$точка »

А я что-то не совсем понимаю: на что они живут-то?
на квартирантские (рента)! представляете сколько стоит снять квартиру в Мск или Спб?

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение FlaShka »

Ла$точка писал(а): на квартиранские (рента)! представляете сколько стоит снять квартиру в Мск или Спб?
Специально сейчас нашла сайт, посвященный аренде квартир, так там предложения от 500 долларов. На такие деньги особенно не зашикуешь %) Есть, конечно, разница и в том, где находится квартира (центр, отдаленный район), и в том, сколько в ней комнат. Но главное - это то, что далеко не у всех такие квартиры есть. И при том, куда родственников девать, которые тоже в этой московской квартире прописаны? :pink: Выходит, что дауншифтинг доступен далеко не каждому.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Maryana »

У нас есть такие районы и кватриты, где снять квартиру стоит около 1500-2000, а если таких кватрир несколько, тогда спокойно можно и отдохнуть)) Но пожалуй соглашусь, что не всем квартиросдатчикам это подходит, и могут себе позволить.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Oksana »

Ага, деньги кончатся (или просто наскучит), приедешь в Россию ,а тут ни квартиры, ни работы. Я это отношу к разряду "Сегодня хорошо, а что дальше будет, не важно".

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение FlaShka »

Oksana писал(а):Ага, деньги кончатся (или просто наскучит), приедешь в Россию ,а тут ни квартиры, ни работы. Я это отношу к разряду "Сегодня хорошо, а что дальше будет, не важно".
Совершенно согласна. Тем более, сдача квартиры - это тоже какой-никакой, а труд: необходимо подыскивать квартирантов, следить за тем, что квартира была в надлежащем состоянии. А просто так уехать из города и ожидать, что тебе пришлют деньги, по-моему, как-то нереально

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Ульяна »

мечтаю о такой жизни... устала от города... хочу тишины, спокойствия и размеренности, теплого климата и изобилия моря... и чтоб домик был свой с садиком

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Gaume »

А я
Ульяна писал(а):хочу тишины, спокойствия
и горного воздуха.
Ульяна писал(а):изобилия моря...
от моря живу в 20 км, 20 минут езды на машине. Бываю там 2-3 раза в год. Виртуально получается чаще, все-таки слежу за конкурсом "Новая волна".
Ульяна писал(а):чтоб домик был свой с садиком
Тоже думали хутор с мужем купить и чтоб земельки побольше. А кто на этой земельке работать будет? :medicine: Я? Да, мне трех соток за глаза хватит. :lol:

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Sophi »

Отношусь положительно и даже мечтаю воплотить в жизнь. Только поехала бы не на Гоа или в другие теплые края, а... в деревню! :) Хочу жить в своем доме с большим садом, огородом, домашними животными, печкой...

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение Лёля »

Если есть возможность почему нет, но для меня не надолго, а так кому что нравится то и выбирает, мне вот город всё же милее.

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Дауншифтинг - как вы относитесь

Сообщение wwnet »

Девочки, у вас такое девичье представление о дауншифтинге-с дому на курорт. С дому-в землянку, в лес! Дауншифтинг предполагает в себе полный отказ от благ цивилизации в пользу единения с природой. Родила-пуповину узелочком завязала, и через пару часов вновь коренья собирать, или хворост.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»