Сладкое с утра можно?

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Сладкое с утра можно?

Сообщение super-lady »

Как вы относитесь к такому правилу, что сладкое с утра кушать можно (если надо похудеть)?
Некоторые практикуют следующее: нельзя им тортик кушать, вечером они себе кусочек оставят, а с утра на завтрак съедают и считают, что в боках не отложиться, если до обеда съесть. Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Maryana »

Резко отрицательно отношусь, так как сладкое на голодный желудок это сбой на весь день, лучше сначала нормальные завтрак, с горячим, овощами и фруктами, а уж потом сладкое на десерт.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Borga »

Я отношусь хорошо :) в том плане, что, если хочется, то съем и не буду морочить себе голову. Мой даже, когда это видит, говорит - Ну ты обжорик

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Maryana »

Да и я в последнее время подсела на сладкое, даже по утрам, хотя и плохо отношусь к этому, но тянет, да и забросила я следить за фугурой, надоело.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Анюта »

Я этого правила стараюсь придерживаться, и все вкусное и сладкое ем только с утра. А вечером не ем, и оставляю на следующее утро! :flirt:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Sunjulia »

Диетологи считают, что утром есть можно все, так как после сна обмен веществ ускоряется.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Oksana »

Диетологи считают, что утром есть можно все, так как после сна обмен веществ ускоряется.
И не только это. Еще с утра все углеводы (а в торте их очень много) перерабатываются в энергию, а не в жир (термин "энергия" может использоваться как синоним жира, но тут другое, думаю поняли, о чем я). А вот вечером тортик спешит превратиться в жирок на животике и бедрах.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение super-lady »

А я вот замечала, что с утра этого оставленного сладкого уже не так сильно хочется, как вечером... Вот так. Да и на самом деле - тортик на голодный желудок - это как то не очень.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Oksana »

super-lady писал(а):А я вот замечала, что с утра этого оставленного сладкого уже не так сильно хочется, как вечером... Вот так. Да и на самом деле - тортик на голодный желудок - это как то не очень.
ДА! У меня точно такая же проблема, вечером ложусь спать с надеждой, что с утра умну шоколадку, просыпаюсь - а не сильно хочется. Даже после основного завтрака.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение lenana »

Мне кажется, что в сладком с утра никаких особых проблем нет, вот только у меня по утрам вообще ничего в рот не лезет, ни сладкого, ни соленого, дурацкий организм, кое-как к обеду аппетит просыпается.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение katesunny »

Когда-то прочитала, что до 11:00 утра можно есть практически всё (в разумных пределах) без ущерба для фигуры. А вот вечером, после 18:00 только очень лёгкую еду, а лучше просто воду. Но с современным ритмом жизни это маловероятно. Когда в начале восьмого, ато и в восемь, приходишь в работы, уставший и голодный, то как тут нормально не поужинать? Да ещё и семью накормить надо!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Borga »

А у меня сейчас из-за работы только и получается сладкое с утра есть. Мне к 7 утра, встаю в 5.30, надо собраться, а потому на готовку нет времени. А дома всегда что-нибудь сладенькое. Вот я и ем по утрам пирожные, тортики, булочки :)

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение super-lady »

А почему бы кусок сыра с утра не отрезать вместо булочек и сладкого, или банан?

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Oksana »

super-lady, а если хочется булочки, но не хочется сыра. Пихать в себя что ли? С утра вообще трудно съесть то, что не хочешь, прямо назад просится, по крайней мере у меня :impossible:

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сладкое с утра можно?

Сообщение Borga »

super-lady писал(а):А почему бы кусок сыра с утра не отрезать вместо булочек и сладкого, или банан?
Я к фруктам равнодушна, а сыр люблю, но у меня потребность к нему то появляется, то исчезает. Потому каждый день я его не осилю :) вот и получается, что у меня особого выбора нет. Но пирожные пока не приелись :)

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»