Детский садик или бабушка?

Обсуждение трудностей и радостей в воспитании детей. Детское здоровье и питание.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Детский садик или бабушка?

Сообщение Maryana »

Если бабушка не работает и сидит дома, обязательно ли она должна смотреть за внуками, чтобы они не ходили в садик? Что же всё-таки лучше для ребёнка: проводить большую часть дня в садике или под присмотром бабушки?

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Lapesha »

Бабушка не должна, конечно, лутше, когда она сама хочет смотреть за внуками.
По моему мнению, зависит от возраста, с 3-4 лет лутше садик, во-первых ребёнок учится общаться со сверстниками, во-вторых в школе будет легче принять дисциплину. А общение с бабушками может быть в выходные дни, каникулы, мы иногда пропускаем день садика и остаёмся у бабушки :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Gaume »

Сегодня есть такие активные бабушки, которые не хотят целыми днями сидеть с внуками, у них много своих увлечений. Если только, конечно, жизнь не заставляет присматривать за внуком пока родители работают.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Maryana »

Я считаю что лучше всё-таки ясли/садик, дети будут намного общительнее расти да и привыкнут к другим малышам такого же возраста, а вот бабушки только не некоторое время могут посмотреть за ребёнком, не постоянно, а то сильно разбалуют дитя.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Анюта »

Я тоже за садик. Бабушка может помогать и отводить или забирать ребенка, если здоровье позволяет, а целый день им сидеть вместе не обязательно. Да и ребенку веселее будет с другими детьми, чем с бабушкой и телевизором дома!

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение domosedka »

Однозначно - садик. Как бы хорошо ни было с бабушкой (и вкусно и мягко), однако сверстников она при всем желании не заменит.

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Taya »

А я бы предпочла бабушку, которая водит ребенка в группу кратковременного пребывания или детский центр развития ребенка

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Анюта »

А у нас сейчас такая проблема с садиками в городе. что особо выбирать не приходится. платить надо бешенные деньги, чтобы сразу попасть! так что дешевле получается с бабушкой сидеть и ходить на развивающие занятия!

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение LikaStar »

Если хороший садик, то лучше садик. Но было бы здорово, если бы бабушка помогала с отведением-приведением ребенка в садик и обратно.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Liliya »

В садике, все ж, лучше, они общаются друг с другом, дети, я имею в виду. С ними занимаются, коллектив все ж полезная штука! И опять же - бактерии! Столкновение с бактериями происходит раньше, чем в школе, тоже. говорят врачи, полезно!

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Nimfa »

Я однозначно за детский сад. Коллектив, занятия, режим, общение со сверстниками- всё это бабушка не сможет дать в полной мере.

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:53

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Рима »

Я за детский сад ! Моя старшая почти год с бабушкой была (с 1 до 2 лет), пока я работала. Детский коллектив, дисциплина,развитие, питание, да и бабушка устает с детьми. Если есть возможность ведите в детсад !

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение Borga »

Детский сад хорош тем, что ребенок общается с другими детьми, дисциплинируется. Но дома с бабушкой тоже неплохо, если она занимается активным воспитанием ребенка. Своей маме я бы с удовольствием доверила ребенка, потому что она педагог по образованию и долгое время уже работает в семьях с маленькими детьми. Растит их с пеленок, занимается с ними, учит читать, писать - вобщем, я чотела бы, чтобы она сидела с внуками :)))

elenazimina8

Re: Детский садик или бабушка?

Сообщение elenazimina8 »

Всё зависит от того какая бабушка. Лично у нас бабушка золотая, нам и садика ненужно. Занимается с ребенком творчеством, пока родители на работе. Недавно вот они вместе с ребенком начали проходить онлайн курс поделки из картона и бумаги.

Ответить

Вернуться в «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ»