Аллергия

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение anaconda »

У меня аллергия на солнце (в каждый год по-разному; бывает, раздувает, как воздушный шар, а следующим летом почти ничего, пара пятнышек), на цветущие хвойные деревья (знаете, когда зеленая пыль такая в лужах получается) и на жасмин.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение Gaume »

anaconda, как проявляется у вас аллергия и как вы спасаетесь?

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение anaconda »

На солнце - появляются красные, как бы немного вздутые пятна, которые жутко чешутся как при крапивнице. Тут особо ничего не помогает, супрастин немного снимает отек. Стараюсь отсидеться дома и меньше находиться на солнце. Аллергия проявляется только летом и то не всегда. Думаю это зависит от активности на самом солнце, от вспышек всяких вредных.
Хвойные (только во время цветения) и жасмин - краснеют, опухают и слезятся глаза, трудно дышать. Пью супрастин или тавегил, стараюсь не ходить там, где растут эти деревья и кусты. С хвойными это как-то быстрее проходжит, а вот с жасмином сложнее, потому как аллергия проявляется и на жасминовый чай и на духи, если в них есть жасмин. С духами не угадаешь, поэтому стараюсь выйти, например, из транспорта, если чувствую, что кто-то надушен такими духами, потому что лекарства стараюсь пить только тогда, когда выбора нет. А так стараюсь избегать своих аллергенов.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение Gaume »

Надо же как у вас серьезно все с жасмином...если задуматься, то да, это серьезно усложняет жизнь. У нас с одной стороны дома, где я живу растут кусты жасмина. Солнечная сторона, они создают тень. Представляю, как тяжело людям с аллергией.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение anaconda »

На самом деле считаю самой неприятной аллергию на солнце. Остальных можно избежать, выпить антигистаминные. А вот от солнца спрятаться сложно. Только дома сидеть. Препараты плохо помогают. Помню было мне лет 16, поехала на летние каникулы к бабушке на дачу.Две недели просидела в домике вся красная, как помидор и опухшая. Все чешется, а когда чешешь - колется как крапивой, до кожи больно дотрагиваться... Брррр! После рождения дочки симптомы меньше стали. Бывает даже все лето проходит без них.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение Gaume »

У меня была сильная аллергия на клубнику - болел живот, краснело лицо, опухали и чесались ладони. С возрастом аллергия прошла. Даже могу клубнику кушать немного, только слежу, чтобы не поесть на голодный желудок.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»