Вегетарианские супы

рецепты приготовления холодных и горячих овощных блюд
Ответить
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Вегетарианские супы

Сообщение Taya »

Вегетарианский супчик может быть практически из любых овощей.
Но у меня не рецепт, вопрос по технологии приготовления: когда варится такой суп, добавляете ли вы что-то "для жирности", например растительное или сливочное масло?

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Вегетарианские супы

Сообщение Vok »

Это дело вкуса, можно овощи отварить и получиться нежирный суп, а вкуснее, когда овощи потушаться (лук, морковь) на растительном масле, а потом их залить кипятком и варить дальше суп. Можно сделать зажарку из овощей в суп.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Вегетарианские супы

Сообщение lenana »

Vok писал(а):Это дело вкуса, можно овощи отварить и получиться нежирный суп, а вкуснее, когда овощи потушаться (лук, морковь) на растительном масле, а потом их залить кипятком и варить дальше суп. Можно сделать зажарку из овощей в суп.
Аналогично. Можно сделать зажарку на сливочном или растительном масле, кому как нравится, я больше на растительном люблю. :)

Anny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:36

Re: Вегетарианские супы

Сообщение Anny »

lenana писал(а):Аналогично. Можно сделать зажарку на сливочном или растительном масле, кому как нравится, я больше на растительном люблю. :)
Тоже так делаю. Только на растительном масле. В последнее время отдаю предпочтение кукурузному. Но рафинированному. У меня есть и не рафинированное, оно же полезнее, но жарить на нем что-то - это значит жарить одни овощи, а получить кукурузу %) как-то кабачки пожарила, так были со вкусом кукурузы)))
так что не рафинированное - только в салатики.
а рафинированное - как раз для зажарок и т.д.

На сливочном пробовала, совсем не понравилось.
А вот варить суп и чтоб совсем там масла не было, не пробовала, честно говоря. Не очень пресно получается?

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Вегетарианские супы

Сообщение Богиня »

Я люблю французский луковый суп. Первый раз, когда у меня муж его готовил, думала, что это гадость полная. Но теперь мы варим его периодически очень вкусно, советую! Особенно нравится поджаристая гренка с сыром, но вегетарианцам можно сыр не добавлять!

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Вегетарианские супы

Сообщение Vok »

Давно хочу попробовать этот суп и чтобы рецепт проверенный был (чтобы не испортить впечатление), спросите рецептик у вашего мужа. :tender:

Ответить

Вернуться в «ОВОЩНЫЕ БЛЮДА»