Йогуртница

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Йогуртница

Сообщение Evgeniya-30 »

Хочу купить себе йогуртницу. У кого есть, поделитесь, какую брать, на что обратить внимание?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Йогуртница

Сообщение Maryana »

У меня в хлебопечке йогуртница, пока не пробовала, но почитала что в применении и готовке всё очень просто, на литр молока 2 ложки йогурта. Как попробую скажу результат.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Йогуртница

Сообщение Gaume »

Maryana , делала уже йогурт в хлебопечке?

Я интересовалась йогуртницами одно время, думала купить. В принципе их отличие в том с таймером она или нет. Те, что с таймером сами отключаются, но чтобы йогурт был вкусным и хорошего качества, его после приготовления надо поставить в холодильник из любой йогуртницы, а таймер сам этого не делает, поэтому особого смысла в этом навороте в йогуртнице нет.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Йогуртница

Сообщение Maryana »

делала уже йогурт в хлебопечке?
Ещё нет, не было подходящего момента, как от покупного останется немного попробую.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Йогуртница

Сообщение Maryana »

Вчера ночью попробовала сделать йогурт, получилось очень даже неплохо, правда чуть жидковато, в отличии от магазинного, но муж сказал, что обычно домашние и получаются такие, на вкус понравися.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Йогуртница

Сообщение Gaume »

Жидкие йогурты получились потому, что свежие. Их еще надо подержать в хоодильнике несколько часов. И еще зависит чем заквашивали йогурт.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Йогуртница

Сообщение Maryana »

Gaume
Я сделала вчера немного по другому, добавила меньше молока чем надо и получился йогурт намного реже, чем до этого делала. Всё познаётся в сравнении)) А йогурт брала покупной для добавки, со сливочной корочкой.

Anny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:36

Re: Йогуртница

Сообщение Anny »

Gaume писал(а):Maryana , делала уже йогурт в хлебопечке?

Я интересовалась йогуртницами одно время, думала купить. В принципе их отличие в том с таймером она или нет. Те, что с таймером сами отключаются, но чтобы йогурт был вкусным и хорошего качества, его после приготовления надо поставить в холодильник из любой йогуртницы, а таймер сам этого не делает, поэтому особого смысла в этом навороте в йогуртнице нет.
Планируем в ближайшее время покупать йогуртницу. Спасибо за советы на счет выбора.
Насколько я понимаю, потом необходимость покупать йогурты даже для добавки отпадет? Можно оставлять свой йогурт и его добавлять в следующий раз, так? Просто совсем не хочется добавлять покупные, в них мало натурального.
И еще вопрос: сколько по времени занимает процесс приготовления?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Йогуртница

Сообщение Maryana »

Насколько я понимаю, потом необходимость покупать йогурты даже для добавки отпадет? Можно оставлять свой йогурт и его добавлять в следующий раз, так? Просто совсем не хочется добавлять покупные, в них мало натурального.
И еще вопрос: сколько по времени занимает процесс приготовления?
Да, я так и делаю, с оставшегося добавляю в закваску нового. А по времени у моей техники занимает 4 часа, потом ставлю в холодильик и через некоторое время можно употреблять.

Лучик2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 20:42

Re: Йогуртница

Сообщение Лучик2 »

Изображение Я довольна своей йогуртницей. Семь баночек с крышками, проста в использовании, йогурты получаются вкусные и плотные.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Йогуртница

Сообщение Gaume »

Йогуртница хорошая штука, но мне негде хранить ее, поэтому не покупаю.
Какой закваской вы пользуетесь для приготовления йогурта? Делаете ли йогурт с какими-то добавками?

Лучик2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 20:42

Re: Йогуртница

Сообщение Лучик2 »

А что ее хранить, поставила на стол да и стоит всегда под рукой. Закваски я обычно покупаю в аптеке, добавляю ванильный сахар и готово. Затем уже в готовый можно добавлять все что хотите, разные ягоды.

Madam

Re: Йогуртница

Сообщение Madam »

И пылью всегда припадает. Не знаю, у меня дочка купила и вообще ею не пользуется, так я себе и не хочу.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Йогуртница

Сообщение Gaume »

Да, есть такая техника, как я ее называю- бесполезная. В этой теме давала рецепт йогурта, как его можно сделать без йогуртницы.

lena90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 09:29

Re: Йогуртница

Сообщение lena90 »

А у меня стоит без дела, пылится! Как-то совсем мало пользовалась им.Но,кстати, получается натуральный правильный йогурт.Можно добавлять всякие варенья, фрукты , получается интересно и довольно вкусно.Немного похоже на скисшее молоко, но все зависит от закваски, видимо.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»