Газовая плита.

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Газовая плита.

Сообщение Sunjulia »

Гефест - отличные плиты. Работают без сбоев по 10 с лишним лет. У нас Дарина, не берите ни в коем случае. У нее очень слабый поджиг, духовка перестала работать практически сразу. Ремонтировали уже 4 раза за 5 лет.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Дарина - у нас не встречала такую марку. Чья она?
При выборе техники я учитываю как долго производитель выпускает данную технику и какие о нем отзывы.
Есть еще марка Индесит, но на сколько я знаю итальянцы хорошо делают макароны (пасту) :) Какое-то время назад у меня стиралка этой фирмы. Какое-то время работала без сбоев, а потом просто стала сыпаться.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Газовая плита.

Сообщение Наталия »

А мы вот буквально в воскресенье купили вот такую варочную поверхность Samsung. Пока довольна. И автоматический электроподжиг работает хорошо, есть система газового контроля. Еще нравится, что конфорки в шахматном порядке расположены, так удобнее размещать рядом большие кастрюли. И ширина между конфорками намного больше, чем на моей старой плите. Хорошо, что вокруг каждой конфорки есть углубления - ловушки для убегающей жидкости; иначе все стекало бы на стол по бокам, как в тех моделях, что абсолютно плоские. И еще с обратной стороны каждой пластины (огнерассекателей) есть маленькие "ножки", которые удерживают пластину в правильном положении, чтобы она не сдвигалась вправо-влево. Хорошо, что трубочки системы электроподжига расположены не сбоку, а ПОД огнерассекателями: в этом случае уменьшается риск их загрязнения, засорения сбегающей жидкостью. К тому же, от перепадов температур (при сбегании), их керамическая основа может треснуть, тогда придется хозяевам обращаться в сервисный центр. Но поскольку они расположены (спрятаны) под пластинами, риск такой ситуации уменьшается в разы. Это вообще очень важный фактор, который нужно учитывать при выборе газовой плиты. .......Варочную поверхность на стекле побоялись брать, подумали - не очень надежный вариант, у одних людей видели такую поверхность с огромной трещиной.
Вложения
плита 002.jpg
плита 002.jpg (80.71 КБ) 1024 просмотра

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Поздравляю с хорошей покупкой! :cool_cool:

У меня подобная газовая поверхность, только фирмы Аристон. Пользуюсь ею уже более 10 лет и очень довольна.
Наталья, я правильно рассмотрела на фото, что решетка на плите состоит из трех частей? У моей модели так. Это очень удобно, если что-то пролилось и рядом варится другая кастрюля. Не надо ничего снимать чтобы вытереть, только решетку под той конфоркой, под которой утечка.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Газовая плита.

Сообщение Наталия »

Наталья, я правильно рассмотрела на фото, что решетка на плите состоит из трех частей?
Да, действительно, рассмотрели правильно. Решетка из трех частей, которые можно снять отдельно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Такая решетка - это супер как удобно! Поймете в процессе эксплуатации. Я своей газовой поверхностью очень довольна.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»