Средство для мытья посуды

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение Gaume »

Уже не помню, откуда я знаю этот способ мытья посуды, но мы им пользовались когда-то, когда выезжали на рыбалку на озера. Посуду можно мыть водой и травой, а грязные, котлы - травой с песком. Отчищаются до блеска безо всякой химии. Я иногда так мою посуду на даче. Не хочется там использовать химию, потому, что выливать ее надо на землю. В домах-то это все попадает в городские очистные сооружения. а там потом в нашу же тарелку, вместе с фруктами и овощами.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение Borga »

Перепробовала многое, но Фери лучше всего

Аватара пользователя
Tosia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:17

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение Tosia »

Gaume писал(а):Уже не помню, откуда я знаю этот способ мытья посуды, но мы им пользовались когда-то, когда выезжали на рыбалку на озера. Посуду можно мыть водой и травой, а грязные, котлы - травой с песком. Отчищаются до блеска безо всякой химии. Я иногда так мою посуду на даче. Не хочется там использовать химию, потому, что выливать ее надо на землю. В домах-то это все попадает в городские очистные сооружения. а там потом в нашу же тарелку, вместе с фруктами и овощами.
А я всегда беру с собой еще и сухую горчицу,великолепный антисептик.Если на несколько дней,то все мою в растворе горчицы.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение Gaume »

Вот про горчицу я не знала. Теперь буду иметь ввиду.
Жир с посуды горчица удаляет? И мыть посуду наверное надо в перчатках, руки не щипет?

Аватара пользователя
Tosia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:17

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение Tosia »

нет,жир отдельно смывать надо.Горчица для того,чтобы не подцепить какую нибудь бяку после мытья посуды в речной воде.Руки не щиплет в холодной воде.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение Gaume »

Понятно, горчица чисто для дезинфекции.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Средство для мытья посуды

Сообщение lidja »

Мне нравится прил с алое, но редко встречаю, а другие что то качеством не устраивают. Сейчас фейри беру.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»