Смогли бы вы уехать в другую страну?

Делимся впечатлениями о наших путешествиях. Рассказываем о городах и странах, в которых мы живем.
Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Dasha »

Ради мужа..да хоть на край света! Смогла бы!

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение katesunny »

Sunjulia писал(а):Смогли бы вы уехать в другую страну, если бы мужу там предложили хорошую работу?
На время - да. На всю жизнь - нет.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Maryana »

katesunny
а если бы за временное обитание на чужбине вам понравилось и прикипели душой к стране, то всё равно бы поехали на Родину?

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение katesunny »

Помните, как русские классики писали о тоске по Родине? Как бы хорошо ни было заграницей, никакие "богатства" и комфорт не заменят человеку его Родную землю... Хотя, люди бывают разные. Есть и такие, которые не понимают, что такое любовь к Родине и к своему народу. Но они в меньшинстве.
Вспомнила, как москвичи (при наступлении войск Наполеона) сожгли свои дома - весь город... Только бы врагу не досталось. А ведь европейские страны практически без боя сдавались. Славянский менталитет сильно отличается от европейского - и слава Богу.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Maryana »

Значит я как раз в том меньшинстве, о котором вы говорите, для меня ничего не значат громкие слова и биения себя в грудь о патриотизме. Родина для меня то место, где я чувствую себя удобно и комфортно.

Skai
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 02:01
Откуда: Рига

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Skai »

Один раз я уже переехала из Москвы в Ригу. Да, была страшная ностальгия, но прошло всё.
А сейчас....да уехала, причём с большим удовольствием!

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Nimfa »

Я бы смогла и даже хотела бы уехать. Многие знакомые уехали за границу и там живут шикарно. У нас в стране столько проблем, что неизвестно, когда мы будем жить нормально ;_;

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение katesunny »

Nimfa писал(а):Я бы смогла и даже хотела бы уехать....У нас в стране столько проблем, что неизвестно, когда мы будем жить нормально
А кто же будет эти проблемы решать, как не мы сами??? Что мы оставим своим потомкам? Наши предки умирали за родную землю, за то, чтобы мы могли жить в мирное время. А мы такие неблагодарные - стало трудно, давайте уедем, где хорошо??? А мы там такие нужны, в других странах?
Часто слышу от людей фразу, что мол, а что это изменит, если я один буду делать правильно? Всё равно все остальные делают по-другому... Всё начинается с первого шага, с малого. Сначала один человек проснётся, потом второй... а потом и весь народ придёт в себя. Нужно спросить себя, зачем я пришёл в этот мир? Что я могу хорошего сделать?
У нас какое-то общество потребителей... и детей такими растим... Может хватит брать и требовать? Может, пора что-то самому сделать?

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Vok »

katesunny, у вас высоко развито чувство патриотизма - это ценно, но к сожалению у многих оно или вообще не развито или "спит". И еще люди уезжают от безысходности, потому, что в другой стране могут найти работу, которой нет на Родине.
Хотя и говорят, что не хлебом единым..., но без него тоже никак.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение namewoman »

а он смог бы остаться здесь? обстоятельства бывают разные, но по умолчанию мне и здесь прекрасно и куда-то в другое место мне не нужно и не хочется. :)

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Кареглазая »

Vok писал(а):katesunny, у вас высоко развито чувство патриотизма - это ценно, но к сожалению у многих оно или вообще не развито или "спит". И еще люди уезжают от безысходности, потому, что в другой стране могут найти работу, которой нет на Родине.
Хотя и говорят, что не хлебом единым..., но без него тоже никак.
Соглашусь полностью, так как иногда очень хочется уехать, так как даже. воспитывая в нормальных традициях детей, общетво их все равно под себя делает.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение LikaStar »

С удовольстием, только не на Северный полюс :) Сама мечтаю куда-нибудь свалить. Меня как раз останавливает то, что муж вряд ли себе сможет работу найти за границей.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Maryana »

Меня как раз останавливает то, что муж вряд ли себе сможет работу найти за границей.
А кто он по специальности, если не секрет? А сами смогли бы найти себе работу заграницей?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Sunjulia »

У нас двое знакомых врачей уехали в Америку и там пекли и продавали пирожки. Когда их спросили, не хотят ли они обратно, они ответили, что нет.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Borga »

[quote="katesunny]Часто слышу от людей фразу, что мол, а что это изменит, если я один буду делать правильно? Всё равно все остальные делают по-другому... Всё начинается с первого шага, с малого. Сначала один человек проснётся, потом второй... а потом и весь народ придёт в себя. Нужно спросить себя, зачем я пришёл в этот мир? Что я могу хорошего сделать?
У нас какое-то общество потребителей... и детей такими растим... Может хватит брать и требовать? Может, пора что-то самому сделать?[/quote]
Как гласит пословица - ''Рыба гниет с головы''. Пока у нас будет такое правительство, все наши попытки что-либо изменить будут абсолютно бесплодными. Потому, чтобы дать детям хорошее будущее, приходится пожертвовать собой и своими эмоциями и ехать туда, где лучше.
И какие, например, шаги можно предпринять, чтобы улучшить свою жизнь в своей стране, если обычная работница кафе в моем государстве получает около 350 $, в Норвегии - 2500$. Для человека, который не делает карьеру - это вполне достаточный стимул. Ну а для тех, кто в своей стране хоптел сделать карьеру, не те условия. Вот и разъезжаются люди

Ответить

Вернуться в «НАШ ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ. ГОРОДА И СТРАНЫ»