Смогли бы вы уехать в другую страну?

Делимся впечатлениями о наших путешествиях. Рассказываем о городах и странах, в которых мы живем.
Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение lidja »

У меня подруга уехала в америку еще в 12 лет, и очень скучает по России, часто приезжает к бабушке. Тетя уехала в Германия 7 лет назад, потом вернулась сюда, теперь снова туда, но и там ей не нравиться и тут как то не комфортно. Вообщем мне кажется все от человека зависит.

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение kris_55 »

А у меня мечта уехать жить в Тайланд, там круглый год тепло, и море рядом :son-ce: А пока живу в Сибири и наши морозы уже достали!!! :ny_tik:

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Artsalana »

Даже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Смотря какая работа и какая страна. :-):
Поехать самой - не проблема, а вот ребенок? Выдергивать из привычного круга общения - не хотелось бы.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение lidja »

Artsalana писал(а):Даже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Смотря какая работа и какая страна. :-):
Поехать самой - не проблема, а вот ребенок? Выдергивать из привычного круга общения - не хотелось бы.
вот вот, дети беспокоят, как они там устроятся, и как там устроить их. И школа и здравохранение, просто не ясна их система и смогу ли я им помочь чем то.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Sunjulia »

lidja писал(а): вот вот, дети беспокоят, как они там устроятся, и как там устроить их. И школа и здравохранение, просто не ясна их система и смогу ли я им помочь чем то.
И школа, и здравоохранение там всяко лучше, чем у нас. И школы русскоязычные есть наверняка. В среде язык учится моментально. А потом если вернуться домой захочет, так пусть возвращается. Но из цивилизованных стран лучше обратно не уезжать.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Artsalana »

И школа, и здравоохранение там всяко лучше, чем у нас. И школы русскоязычные есть наверняка. В среде язык учится моментально. А потом если вернуться домой захочет, так пусть возвращается. Но из цивилизованных стран лучше обратно не уезжать.
Да, согласна, может там все и лучше. Но вот что делать со славянской душой и тоской по родине? Даже вот по такой непутевой родине... Сколько читала историй - лишь небольшой процент людей не испытывает тоски по стране, где родился, хотя умом и понимают, что там намного хуже.
Но это как Сережа Бодров, вернее Данила Багров: "и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок..." Я наверно из этой оперы.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Смогли бы вы уехать в другую страну?

Сообщение Gaume »

Когда, к примеру, нечем оплачивать кредит, детский сад, квартплату..., то наверное духовные ценности отступают на второй план. Тем более в наш век можно купить билет на самолет и прилететь в гости.

Ответить

Вернуться в «НАШ ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ. ГОРОДА И СТРАНЫ»