Свидетели на свадьбе.

Обычаи, подготовка к свадьбе. Наши свадьбы.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Свидетели на свадьбе.

Сообщение Maryana »

Были ли вы когда-нибудь свиделем на свадьбе? А на ваш праздник как выбирали дружка с дружкой? Довольны ли вы остались поддержкой свидетелей в смысле развлечений на свадьбе?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Borga »

Я была свидетельницей на свадьбе своей сестры. Ну тут конечно надо постоянно проявлять активность :) и языком молоть. ответственная должность :)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Анюта »

Я была свидетельницей раза три, уже сейчас точно и не скажу. Мне понравилось, ничего особо сложного не заметила. У меня тоже была подружка свидетельница. Молодец, сама подготовила выкуп, да и на свадьбе помогала тамаде.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Maryana »

Я вот не была нигда свидетельницей, на свадьбах, где была, всегда выбирали самых близких подружек. Для этой роли надо быть очень активным и задорным человеком.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Sunjulia »

Я два раза была свидетельницей, и оба раза все прошло отлично. Причем первый раз даже без подготовки, я приехала к подружке в другой город вечером накануне праздника.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Evgeniya-30 »

Я никогда не была свидетельницей на свадьбе, так как замуж вышла рано в 17 лет, а у меня была свидетельницей одноклассница и подруга.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Анюта »

Сейчас опять собираемся на свадьбу, но нас не берут свидетелями, так как мы женаты. А это оказывается верный путь к разводу :drunk:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Maryana »

но нас не берут свидетелями, так как мы женаты
Вы в пролёте, ну хоть погуляете так, оторвётесь)) :party:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Анюта »

Вы в пролёте, ну хоть погуляете так, оторвётесь)) :party:[/quote]

Да, мы особо и не расстроились. Главное же погулять на свадьбе, а будучи свидетелем все -равно есть некая ответственность и приходиться больше контролировать себя!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Borga »

На моей свадьбе свидетелями были моя двоюродная сестра и друг мужа. Мы остались в принципе довольны

Vika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:47

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Vika »

Просветите пожалуйста про свидетелей: свидетели могут быть родственниками, мужем и женой?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Borga »

Насколько я знаю, очень многие берут именно мужа и жену в свидетели. И именно родственников. ведь на свидетелях лежит ответственность. и тут уже хорошо, если будут свои люди

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):Насколько я знаю, очень многие берут именно мужа и жену в свидетели. И именно родственников. ведь на свидетелях лежит ответственность. и тут уже хорошо, если будут свои люди
Это точно, а вот если чужие люди, да ещё и с половинками, то раслабухи не будет, конкурсов провакационных тоже)

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:53

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение Рима »

Была свидетельницей. Не понравилось. Тамада (чтоб её) весь день заставляла нас со свидетелем работать :evil:

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Свидетели на свадьбе.

Сообщение marfa »

Borga писал(а):Насколько я знаю, очень многие берут именно мужа и жену в свидетели.
А у нас свидетелями могут быть только незамужние и неженатые люди.
Я никогда не была свидетельницей на полноценной свадьбе. Когда-то дружила с одной парой, они расписывались сначала, на росписи я была свидетельницей, а сама свадьба была через 2,5 месяца, я сильно тогда заболела и не смогла поехать, вместо меня была девушка свидетеля. Но, к сожалению, пара эта рассталась потом(( очень жаль, мальчишке 5 лет... Страшно так мне было сначала, ведь на моих глазах все зарождалось, такая любовь была, а потом...
А у меня на свадьбе дружкой была подружка, девочка, с которой несколько лет очень сильно дружили, а свидетелем - виртуальный друг мужа. Почему мы взяли его? Потому что к тому времени уже успели в некоторых из близких друзей разочароваться, а они, как коршуны, бегали и друг у друга за спинами выспрашивали, кто будет дружбой (у нас так свидетеля называют). Фу, противно было. Но мои свидетели не сильно активными были на свадьбе, я была активней всех, практически, тамада собственной свадьбы :)

Ответить

Вернуться в «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ»