Венчание

Обычаи, подготовка к свадьбе. Наши свадьбы.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Венчание

Сообщение Maryana »

Как лично вы воспринимаете обряд венчания? Что он для вас означает? Было ли у вас это священное действие? Если да, то через сколько лет после регистраци брака?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Венчание

Сообщение Maryana »

Мне само венчание, действие, как обряд нравится, но считаю к этому нужно быть серьёзно морально подготовленными и через несколько лет брака, не сразу после регистрации. Для меня это священное действие, после которого до конца жизни уготовано быть вместе....

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Венчание

Сообщение Borga »

Maryana, я абсолютно с тобой согласна. Это не может быть данью моде. Люди, которые решают обвенчаться, должны руководствоваться совсем другими причинами

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Венчание

Сообщение Evgeniya-30 »

Я считаю, что венчаться надо через несколько лет супружеской жизни, когда чувства проверены временем.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Венчание

Сообщение Sunjulia »

Evgeniya-30 писал(а):Я считаю, что венчаться надо через несколько лет супружеской жизни, когда чувства проверены временем.
Я тоже так считаю, а муж просто настаивает на венчании, не знаю, как себя вести в такой ситуации. Подруги только ахают. У меня одна знакомая девушка шесть лет встречалась с парнем, потом поженились, обвенчались, мальчик родился, три года прожили в браке и развелись. Сейчас замужем за другим, девочке уже пять лет.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Венчание

Сообщение Maryana »

Я например считаю если венчаться, то уже быть уверенной, что развода не будет...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Венчание

Сообщение Borga »

Maryana писал(а):Я например считаю если венчаться, то уже быть уверенной, что развода не будет...
Мне тоже так кажется, но тогда это уже на старости лет надо делать :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Венчание

Сообщение Maryana »

но тогда это уже на старости лет надо делать
хотя бы после 15-20 лет совместной жизни.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Венчание

Сообщение Sunjulia »

А как это мужу объяснить? И так отношения не ладятся, а он еще на венчании настаивает, считает, что после него все будет лучше.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Венчание

Сообщение Maryana »

Sunjulia

Так может этим он хочет показать что боиться вас потерять и думает что привяжет вас навсегда? Вот даже не знаю что и сказать на это, если вы не хотите, тогда не стоит через себя переступать....

Ответить

Вернуться в «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ»