Разделочные досточки

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Разделочные досточки

Сообщение Maryana »

Какие разделочные досточки предпочитаете, из какого материала? Размера? Сколько их у вас и какими чаще всего пользуетесь?

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Разделочные досточки

Сообщение Oksana »

Купили как-то пластиковые, но они прорезаются со временем ножом и потом туда забиваются продукты, потом кипятком кое-как вымываешь. Сейчас купили деревянные разных размеров, а для мяса, рыбы, сала, лука пользуемся стеклянной, ее просто отмыть от запахов и жира.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Разделочные досточки

Сообщение Borga »

Я только деревянными пользуюсь. Не знаю, чем хуже или лучше пластиковые, просто кухня под дерево, вот и досточки покупала под кухню :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разделочные досточки

Сообщение Maryana »

А кто пользовался стеклянными, вам понравились? Я себе парочку таких прикупила, но пользуюсь редко, слишком звучно выходит, когда нарезаешь.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Разделочные досточки

Сообщение Sunjulia »

Maryana писал(а):А кто пользовался стеклянными, вам понравились? Я себе парочку таких прикупила, но пользуюсь редко, слишком звучно выходит, когда нарезаешь.
Я хоть и знаю, что они прочные, но все равно боюсь ножом сильно стучать, вдруг треснет? И пользуюсь пластмассовой. Деревянной надолго не хватает или у меня время просто быстро летит :sigh:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разделочные досточки

Сообщение Maryana »

Я тож пользуюсь в основном пластмасовой, деревянные тоже нравятся, только у меня они стоят всегда возле раковины и низ чернеет, поэтому использую сейчас редко.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Разделочные досточки

Сообщение Evgeniya-30 »

У меня 3 деревянных досточки разного размера.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Разделочные досточки

Сообщение domosedka »

на пластмассовой разделываю мясо, курицу или рыбу. А на деревянной - овощи.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Разделочные досточки

Сообщение Oksana »

Maryana писал(а):А кто пользовался стеклянными, вам понравились? Я себе парочку таких прикупила, но пользуюсь редко, слишком звучно выходит, когда нарезаешь.
Да, звучно. Но зато такие доски самые гигиеничные. Ведь многие не задумываются, что после того, как порежут мясо на деревянной, отмыть ее сложно, а в сыром мясе могут быть глисты.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разделочные досточки

Сообщение Maryana »

Стало интересно, а может у кого есть самые действенные методы мытья досок от рыбы и мяса?

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Разделочные досточки

Сообщение domosedka »

Отмыть, я думаю, не получится. Лучше их досочки почаще менять. Деревянная, например, от долгого использования и, соответственно, долгого мытья, вся рассохлась.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»