Нелюбимые дела дома.

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Gaume »

Я стала заставлять себя делать нелюбимые дела в первую очередь. :medicine: Зато какое облегчение испытываешь, когда подумаешь, что "это" уже сделано!

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Tatiana »

Хорошая идея! Как я не догадалась сама? Обязательно попробую!

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение april »

Я не оригинальна и тоже больше всего не люблю гладить. :hysteric:

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Tatiana »

А я даже знаю почему не люблю.
Все равно большинство вещей перед тем как надеть все равно приходится подутюживать, у меня места в шкафу не так уж много вот и приминаются.
Получается , что надеюсь на выглаженную вещь, а достаю :impossible:
двойная трата времени

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Maryana »

Я обленилась до такой степени, что у меня многое стало нелюбимое, и посуду помыть и погладить(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Gaume »

Я глажу сразу, как высохнет. Если повесить в шкаф не погладив, вещи продолжают сохнуть и потом их еще труднее разгладить. А что-то сушу на плечиках, хорошо распрямляю и вообще не глажу. Вязаные изделия сушу "лежа".

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Maryana »

Вязаные изделия сушу "лежа".
вязаные, кроме домашнего, я тоже только лёжа, на покрывале распрамляю или на полотенце.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Наталия »

А я страшно не люблю окна мыть, особенно те, что старого образца.... Ну просто пытка. Осенью и весной заставляю себя это делать (у меня в доме только половина окон новых, остальные - старые). Бывает, в школе на родительском собрании учительница спрашивает: "кто из родителей желает прийти окна помыть в классе, плинтуса покрасить?".. Я скорее соглашусь плинтуса красить (хотя приходится вдыхать вредные пары краски), но только чтоб окна не мыть. Когда от кого-то поступает предложение, мол давайте все родители скинемся по пару рублей и наймем школьную уборщицу, чтоб окна в классе помыла - все дружно принимают идею на "ура".
Еще ненавижу прополкой в огороде заниматься. Вообще не люблю, когда наваливается сразу много дел и планов, с ума сходишь, чтоб все успеть...

hauslish

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение hauslish »

Я б любил пылесосить так квартира так заставлена мебелью, книгами, бытовой техникой, что пылесосиь такая м'ука! Вот вроде и ненужные есть вещи а выкинуть жалко. Как вы ненужные вещи сортируете и выбрасываете?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Димитрий »

hauslish писал(а):Я б любил пылесосить так квартира так заставлена мебелью, книгами, бытовой техникой, что пылесосиь такая м'ука! Вот вроде и ненужные есть вещи а выкинуть жалко. Как вы ненужные вещи сортируете и выбрасываете?
Все что не изпользуется более трех лет, снимается с полки и перекладывается на другое место. :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Все что не изпользуется более трех лет, снимается с полки и перекладывается на другое место.
Есть такое дело :ps_ih: Что-то отвожу на дачу, но все же что отправляю в мусорник.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Наталия »

Есть такое дело :ps_ih: Что-то отвожу на дачу, но все же что отправляю в мусорник.
А еще лучше, отдать ненужные вещи тому, кому они нужны (если конечно они в нормальном состоянии). Так я поступаю с вещами детей, из которых они выросли (отдаю соседям или родственникам). А еще была старая мамина посуда, еще с Советских времен. Выбросить вроде жалко, но по внешнему виду тарелки морально устарели. Случайно разговорилась с сотрудницей, она говорит, мол принеси эти тарелки в нашу бытовку, понадобятся для корпоративов на работе, а то вечно посуды не хватает, а нести каждый раз из дому не охота...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Gaume »

Детские вещи это понятно, все ими делятся потому что дети растут быстро. А кому нужен старый чайник? :ps_ih: Недавно купила новый, у мужа спрашиваю -"старый выкинуть?". Нет, говорит, на дачу отвезем. Там один уже есть. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Наталия »

Недавно купила новый, у мужа спрашиваю -"старый выкинуть?". Нет, говорит, на дачу отвезем. Там один уже есть. :hi_hi_hi:
Мне кума тоже подарила новый чайник, а старый мой не так уж плохо выглядел. Мы его деду в деревню отдали, у него как раз чайника не было и он планировал покупать. А еще один старый чайник мы в сарай закинули и берем его, когда выезжаем на природу, чтобы чай на костре сделать. От дыма новый чайник закоптиться, не охота его портить, а старый не жалко.
А еще, когда я не знаю, кому отдать вещь, которая мне не нужна, я ее отношу и ставлю рядом с мусорным баком, не кидаю в контейнер. В нашем районе много достаточно бедных людей, они приходят и забирают что им нужно. Вот как-то положила возле мусорки старую табуретку, с шатающимися ножками, так потом видела, как мужчина ее уносил. Может починит и пользоваться будет, а может взял как дрова, чтоб в печке сжечь. Совсем недавно положила возле мусорки старые паласы из прихожей (мы купили новые). Потом случайно захожу к соседке в гости, а она кусок этого паласа свернула в несколько слоев и постелила в собачьей будке, чтоб пес зимой не мерз. Так что применение нашлось.
Еще вижу много старого барохла, от посуды и до предметов техники и одежды, выносят люди на "блошиный рынок", что возле базара, продают за копейки... Но я себя как-то в роли продавца не представляю.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Нелюбимые дела дома.

Сообщение Димитрий »

Но я себя как-то в роли продавца не представляю.[/quote]

Моя Танюшка тоже долго в роли продавци себя представить немогла.
Теперь её из базара не вытащиш. Пару месяцев не ездила, говорит соскучилась. В жизни все один большой базар. Один продает, другой покупает.
Работа не изключение. Ведь на работе все что-то продают и что-то покупают.
Знания, умения, физическую силу. :-)

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»