Утюжок для волос

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Утюжок для волос

Сообщение Evgeniya-30 »

Хочу купить себе утюжок для волос, у кого есть, посоветуйте какой покупать, какая у него должна быть поверхность?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Утюжок для волос

Сообщение Borga »

Покупайте с керамической поверхностью. Они более безопасные для волос. Я сама часто пользуюсь

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Утюжок для волос

Сообщение domosedka »

мне однажды в парикмахерской так вытянули волосы утюжком, что я враз расхотела приобрести такой домой. Лучше уж свои волнистые волосы иметь здоровыми, чем выпрямленными и больными.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Утюжок для волос

Сообщение Maryana »

да, утюжок сильно портит волосы, даже с керамическим покрытием, но ещё и зависит как делать, есть быстро проводить и не задерживаться на одном участке, то можно меньшими последствиями отделаться.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Утюжок для волос

Сообщение Borga »

Мне повезло больше - в парикмахерской всегда очень удачно выпрямляли волосы. К сожалению, сама так не могу, потому использую утюжок только для челки и самых кончиков, которые все-равно часто состригаю :) тф тф - волосы здоровые, потому пока не боюсь пользоваться. Но, думаю, если волос слабый, то конечно не стоит рисковать

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Утюжок для волос

Сообщение Evgeniya-30 »

Девочки, спасибо за советы, надо хорошо подумать.

Stxy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 06:06

Re: Утюжок для волос

Сообщение Stxy »

Консультант-парикмахер по поводу выбора утюжков советовала следующее: "1)Разница между профи и обычным только в покрытии и мощности. Можно и не профессиональный купить хороший. Профи (утюжок от фирмы Gama), не профи (ROWENTA CF7132) узкий, у меня широкий (ROWENTA CF4012) с разными насадками, но не плохой, выпрямляет не плохо, удобно использовать но можно желать лучшего.
2)Из керамики наиболее щадящее. Все профи утюжки из керамики. Но лучше возьми с тефлоном и регулятором нагрева.
3)Ионизация, особенно ничего не дает, просто волос не так быстро палится.
4)Утюжок от фирмы Gama (какой именно, это уже на твое усмотрение, онм все хорошие), приблизительная стоимость 500-800грн.

Поддерживаю мнение, что утюжок нужно покупать профессиональный, потому как то, что сейчас продают в магазинах бытовой техники - ни куда не годится sad
Еще купила себе средство Лореаль защитный крем специальный для работы с утюжком - понравилось супер !!! Во-первых помогает выпрямить волосы, во-вторых, защищает от пережигания, в-третьих, волосы после него гладкие и блестящие - класс !!! "

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Утюжок для волос

Сообщение Maryana »

Я стала пользоваться утюжком, знаете, очень удобно, когда нужно быстро привести волосы в порядом, легче, чем феном укладывать, да и волосы пока норма, неплохой покупала, написано, что для профессионального использования.

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Утюжок для волос

Сообщение ХулигАнка »

О, у меня уже года два утюжок. Профи, с керамикой, но без ионизации. Обожаю его. Раньше в парикмахерской выпрямляла - сейчас не хуже мастера делаю себе сама все. Купила специальные расчески - что бы отделять локоны, и прочесывать при распрямлении. Ну и конечно всегда пользуюсь защитной косметикой для волос, начиная от сывороток, и шампуней, заканчивая средствами для стайлинга.
Удобно, довольно быстро, и конечно же волосы после утюга выглядят как с рекламы - блестят, переливаются...

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:53

Re: Утюжок для волос

Сообщение Рима »

Я тоже давно подумываю утюжок купить, да всё откладываю. Да еще боюсь, что для волос не гуд, у меня постоянно секутся волосы, видимо из-за постоянной сушки феном. Если к этому еще и утюжок, страшно подумать((

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Утюжок для волос

Сообщение Maryana »

Рима писал(а):Я тоже давно подумываю утюжок купить, да всё откладываю. Да еще боюсь, что для волос не гуд, у меня постоянно секутся волосы, видимо из-за постоянной сушки феном. Если к этому еще и утюжок, страшно подумать((
Я выбрала в пользу утюжка, феном только сушу основное, без укладки, а то на волосы жалко было бы взглянуть.

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:53

Re: Утюжок для волос

Сообщение Рима »

Может и правда утюжком более щадящая укладка будет, чем феном ?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Утюжок для волос

Сообщение Maryana »

Рима писал(а):Может и правда утюжком более щадящая укладка будет, чем феном ?
мне кажется, что так и есть, по крайней мере по своим волосам сужу. только надо выбрать профессиональный утюжок..

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»