Стирка белья

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Стирка белья

Сообщение Maryana »

Давайте в этой теме поговорим о стирке белья. как часто стираете? Каким маркам порошка отдаёте предпочтение? Используете ли кондиционеры для белья при полоскании? Если да, то какие именно?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стирка белья

Сообщение Gaume »

Раньше стирала порошком "Ариэль" и пользовалась кондиционерами.
Сейчас перешла на "Персил", а кондиционеры не использую. Ставлю в машине программу "дополнительное полоскание", чтобы не было запаха порошка у белья.
Заметила, что порошок одной и той же марки, но разных производителей отличается качеством.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стирка белья

Сообщение Maryana »

Я обычно покупаю "Ариель", недавно попробовала для цветного белья "Бинго", качество стирки не уступает первому. Пользуюсь кондиционером Ленор и тоже на двойное полоскание ставлю, запаха порошка нет, зато Ленор несёт тонкий аромат.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Стирка белья

Сообщение lenana »

Я покупаю Персил или Бимакс, кондиционером пользуюсь иногда, например когда стираю мужские носки или верхнюю одежду, нравится Вернель.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стирка белья

Сообщение Maryana »

Я сейчас перешла на жидкий гель Персил для стирки, запах обалденный, и даже кондиционер выходит, что лишний, запах свежести и без него остаётся.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стирка белья

Сообщение Gaume »

Какое белье ты им стираешь, цветное? Я пользовалась одно время жидким. мне показалось, что он хуже стирает, чем порошок.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стирка белья

Сообщение Maryana »

я и цветное и белое стираю им, отлично всё отстирывает, правда и одежду то стираю не настолько грязную, может поэтому ничего плохого пока не заметила. :impossible:

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Стирка белья

Сообщение Evlampia »

а я вообще не парюсь)))))) покупаю обычно миф, никаких кондиционеров не использую и счастлива :) ну мне как бы и правда все равно каким порошком стирать.... лишь бы чисто было и сильно не пахло.....

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Стирка белья

Сообщение Borga »

А я как-то покупаю, что под руку попадется. Чаще попадается OMO или Bonux :))) я довольна

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стирка белья

Сообщение Maryana »

ПОмогите советом, белые футболки перекрасились в розовый цвет, не заметила розовый носок(. как вернуть прежний цвет. Отбеливатель "Ванишь" не помог даже при 60 градусах( Может есть способ?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стирка белья

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):ПОмогите советом, белые футболки перекрасились в розовый цве
Если майки х/б, попробуй отбеливатели с хлоркой (типа Белины). Если это не поможет, то боюсь друго способа нет - будите ходить в розовых маечках. :)
У меня таким способ однажды покрасилось в стирке банное полотенце, и тоже в розовый цвет. оно уже прошло мульон стирок и все равно розовое. :evil:

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Стирка белья

Сообщение Liliya_uk »

Maryana писал(а):ПОмогите советом, белые футболки перекрасились в розовый цвет, не заметила розовый носок(. как вернуть прежний цвет. Отбеливатель "Ванишь" не помог даже при 60 градусах( Может есть способ?
Ты наверное использовала жидкий ваниш.. попробуй ваниш-порошок.. разведи порошок в воде в соответсвии с инструкцией на коробочке, и замочи часов на 6-8.. должно помочь..

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стирка белья

Сообщение Maryana »

Ты наверное использовала жидкий ваниш.. попробуй ваниш-порошок..
Именно порошком и пользуюсь, не помогло(. Наверное придётся к обыкновенному отбеливателю обращаться, как посоветовала Инна, ох, не люблю я этот запах(. девочки, спасибо, буду пробовать.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Стирка белья

Сообщение marfa »

А я стираю все вещи детским порошком "Ушастый нянь". Уже так привыкла к нему, что все остальные порошки мне резко ударяют в нос запахом :) Не знаю, правда ли, девочки, как в Европе с фосфатами? Нам по телевизору говорят, что Европа стирает бесфосфатными Ариэлями и Тайдами. "Ушастый" мой не сильно полезный тоже,в нем ПАВы есть, но я впрочем, не гонюсь за бесфосфатностью, этот так, один из плюсов... А кондиционеры покупаю какие попадаются под руку, но пользуюсь ими не очень часто: в мою машинку добавляется по спец. сигналу: после предпоследнего полоскания красная лампочка минает, а я все время пропускаю это мигание :)

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Стирка белья

Сообщение Liliya »

Я стираю по субботам, не так много копится! Днтсвое за неделю насобираю и стираю в 2 захода, снчала наше-потом сына

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»