Как отметить день рождения на работе?

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Sunjulia »

Не представляю, как себя вести на работе в день рождения... Где накрывать на стол? Ужас просто какой-то... Посоветуйте что-нибудь. Как у вас на работе все это происходит?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Borga »

Если вы недавно работаете, и не знаете, как именно в этом коллективе проходят подобные мероприятия, не постесняйтесь спросить у кого-то из старых сотрудников. А если работаете давно, и на вашей памяти никто ничего не отмечал, то и вы ведите себя как-будто это обычный день.
У меня на последней работе, например, праздновали очень бурно и весело. Именинник делал на рабочем месте небольшой столик из бутербродов, сладостей, кофе и спиртного :) Так и отмечали

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Taya »

От коллектива зависит. Если отношения официальные - тортик купите, и достаточно будет.
Если отношения дружеские - то как написали выше, накройте столик с бутербродами-пирожками, шампанского можно.
Не бойтесь, главное начать - а там все расслабятся, и всё пойдет как по маслу!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Maryana »

У нас был дружный коллектив, накрывала на стол, как положено с выпивкой и закуской.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Evgeniya-30 »

Мы раньше накрывали столы с бутербродами, разными спиртными напитками на любой вкус, но в последнее время решили ограничиваться только шампанским и тортиком, так как сильно дорого получается.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Sunjulia »

Borga писал(а):Если вы недавно работаете, и не знаете, как именно в этом коллективе проходят подобные мероприятия, не постесняйтесь спросить у кого-то из старых сотрудников.
Лучше бы я этого не знала. Они все привозят целый стол: картошку в кастрюле, салаты не меньше трех, нарезка всякая, красное - белое вино и водка обязательно, потому что все пьют разные напитки. И еще фрукты и сладости. А я как назло живу далеко ;_;

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Borga »

О, да вы неплохо там отмечаете :sigh: придется нанимать помощника, который все это дотащит :)

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Lapesha »

Sunjulia писал(а):Лучше бы я этого не знала. Они все привозят целый стол: картошку в кастрюле, салаты не меньше трех, нарезка всякая, красное - белое вино и водка обязательно, потому что все пьют разные напитки. И еще фрукты и сладости. А я как назло живу далеко ;_;
а над Вами не пошутили случайно? :sigh:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Maryana »

Они все привозят целый стол: картошку в кастрюле, салаты не меньше трех, нарезка всякая, красное - белое вино и водка обязательно, потому что все пьют разные напитки. И еще фрукты и сладости.


У нас на работе так же отмечали, стол ломился от явств.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение domosedka »

Ну я считаю это излишество. Я понимаю, когда юбилей. Тогда сотрудник совместно с отделом кадров организует стол и поздравления. А рядовой день рождения можно отметить фруктами и сладостями, да и то только в своем отделе.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение super-lady »

У нас раньше тоже на работе каждый день рождение - пир горой. Все делали еду дома и приносили. Потом был период когда в д/р ходили отделом в кафе на бизнес ланч плюс вино заказывали. А потом решили просто покупать бутылку вина и конфетки или еще лучше - чай с пирогами.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Tatiana »

У нас получается, что совсем нетрадиционно отмечают, оговорюсь, это наш отдел.
Мы именинника приглашаем в пятницу в кафе - вместо подарка оплачиваем.
Всегда все очень здорово проходит.
Может и на месте бы поздравили, но у нас нельзя и еще один нюанс, в службе только мальчики, я одна среди них белая ворона и пришла на уже сложившуюся традицию

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Borga »

А в Норвегии вообще никто не придает значения этому празднику :) самое большое - это просто поздравления на словах. Какие-то застолья, цветы, бутылки - из области фантастики :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Maryana »

В Турции как то с этим напряг, когда работала люди практически проходили мимо именниника, меня это разочаровало, не привыкла я к такому отношению(
Да и хочется всё же верить, что зависит от коллектива..

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Как отметить день рождения на работе?

Сообщение Tatiana »

Maryana писал(а):В Турции как то с этим напряг
Borga писал(а): в Норвегии вообще никто не придает значения этому празднику
Даже как то грустно стало...

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»