Питание питомцев

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Питание питомцев

Сообщение Maryana »

Чем кормите своих любимцев, какую пищу больше всего любят? Как вы относитесь к сухому корму, покупаете? Если замечаете, что питомец переедает, устанавливаете ему режим питания?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Питание питомцев

Сообщение Sunjulia »

Сухой корм у меня собака просто не ела. Мы его кормили одной гречкой. Шкурка была - супер.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питание питомцев

Сообщение Maryana »

Мы его кормили одной гречкой. Шкурка была - супер.
В гречке вообще убойная сила витамин и полезных веществ.
У нас кот ест многое, очень любит помидоры с огурцами, бананы, особенно коктели, и даём сухой, хорошего качества корм.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Питание питомцев

Сообщение Borga »

Я кошку кормила сухим кормом, но при этом еще давала рыбку вареную, котлетки иногда. Что - то у меня эти сухие корма вызывают подозрение. Не выглядела моя кошка так, будто принимает море витаминов. Да и простую еду она ела с гораздо большим удовольствием

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питание питомцев

Сообщение Maryana »

Что - то у меня эти сухие корма вызывают подозрение. Не выглядела моя кошка так, будто принимает море витаминов.
По моему кошаку заметно, что полон здоровья, шерсть блестит, сам активный и энергичный. Корма кормам рознь, если брать дешевые, типа китикета или вискаса, то лучше ничего не брать, а есть очень хорошие, качественные корма, хоть и дорогие, но они того стоят.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Питание питомцев

Сообщение Gaume »

У меня дома животных нет, но я слышала, что от дешевых сухих кормов кошачие страдают заболеваниями почек.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питание питомцев

Сообщение Maryana »

но я слышала, что от дешевых сухих кормов кошачие страдают заболеваниями почек.
У меня кот в 3 годика умер от этого, мы постоянно кормили домашней едой в сочетании с китикетом, возникли проблемы с мочевым и он умер на операционном столе, у меня на руках. поэтому не скупитесь на хороший, качественный корм, ваш питомец будет здоровым!

Stxy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 06:06

Re: Питание питомцев

Сообщение Stxy »

Мы раньше кормили тоже вискасом, пока кошка не заболела, ее вылечили, с тех пор не покупаем. А толку тратится на дорогие корма, когда можно купить обычную еду, мясо, например? Наверняка стоит одинаково, раз такие хорошие корма.) Наши кошки едят колбасу, ветчину точнее, из натурального кускового куриного мяса, даже косточки попадаются, никакую другую колбасу не едят.) Мясо, рыбу, само собой, молочные продукты - творожок, молоко, сметану. Все как у нормальных кошек. А то знаю кошек, которые ни колбасу, ни мясо вообще не едят.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питание питомцев

Сообщение Maryana »

А толку тратится на дорогие корма, когда можно купить обычную еду, мясо, например? Наверняка стоит одинаково, раз такие хорошие корма.)
Стоят корма намного дороже мяса) Да и если постоянно кормить колбасами, мясом, то у животного может начатся ожирение и уровень холестерина будет высоким, что для здоровья вредно) Нужно совмещать разную пищу.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Питание питомцев

Сообщение Borga »

Maryana писал(а):Корма кормам рознь, если брать дешевые, типа китикета или вискаса, то лучше ничего не брать, а есть очень хорошие, качественные корма, хоть и дорогие, но они того стоят.
А у меня только Вискас ела, другие не хотела есть :(

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Питание питомцев

Сообщение Vok »

Да, сейчас надо задуматься сможешь ли прокормить домашнее животное, прежде чем принести его домой. Ведь, все хорошие корма очень дорогие.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питание питомцев

Сообщение Maryana »

Vok писал(а):Да, сейчас надо задуматься сможешь ли прокормить домашнее животное, прежде чем принести его домой. Ведь, все хорошие корма очень дорогие.
Да, и ещё адекватно оценивать свои силы, а не так взяли, поиграли, не хватило нервов, выкинули( Мы в ответе за тех, кого приручили.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Питание питомцев

Сообщение Сплетница »

Слышала кучу доводов в пользу сухих кормов, дорогих/дешевых влажных, натурального питания, кормления домашней пищей - с каждой стороны находятся пострадавшие. Своих кормлю натуралкой и Феликсом. Знаю, что рыбу кошкам, вопреки распространенному мнению, нельзя или можно в крайне маленьких количествах.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Питание питомцев

Сообщение anaconda »

Я кормлю своих кошку и собаку только сухими кормами супер премиум класса. Они сбалансированы, в них есть все необходимые витамины.
Консервы не даю. Кошка их просто не ест, а собаке даже не пробовала давать. Консервы в себе содержат мало чего усваиваемого. "Как пришло, так и ушло". К тому же от них зубы портятся. Они незаменимы только в длительных поездках или на выставках, так как легче и содержат много жидкости, и так животное сможет дольше обойтись без воды.
Если кормить натуралкой, то витамины нужно отдельно давать. Натуралка - это говядина, курятина, индюшатина, утка, говяжьи почки, различные каши (не все), овощи, небольшое кол-во фруктов и зелени, кисломолочные продукты (не все животные их переносят).
Категорически нельзя кормить всяческими соленьями, копченьями, колбасами, сосисками, шашлыками и т.п. с содержанием приправ. Вся эта пища серьезно ударяет по печени, а в некоторых случаях может привести к жесточайшему отравлению! Кошкам нельзя давать коровье молоко. У котят оно усваивается, у взрослых не усваивается молочный белок. Как результат, можно поиметь серьезные проблемы с ЖКТ. Без рыбы кошка тоже замечательно проживет - она в больших кол-вах вызывает мочекаменную болезнь. Стерилизованным кошкам ее вообще нельзя давать. К тому же в природе кошка не питается рыбой - мышки, птички, вот основа ее рациона. Собаке нельзя давать свинину, баранину, телятину, печень - все это слишком жирное.
Если у вашей кошки колорпойнтный окрас, не давайте корм с содержанием свеклы или моркови - они способствуют затемнению шерсти.
В сухих кормах надо стараться выбирать те, что не содержат клейковины и кукурузы.
Собакам нельзя давать куриные кости. Они тонкие и полые. При разгрызании и проглатывании острый осколок может проткнуть кишку. Лучше купить в магазине свинные пятачки или уши. В них нет костей только хрящи. Моя собака, например, просто не может прожить ни дня без желатиновых косточек или тапочек. И для зубов хорошо, и для челюсти тренировка, и суставную ткань укрепляет, и животному не скучно, а стоят копейки.
:uch_tiv:

Аватара пользователя
svetamarkova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:32

Re: Питание питомцев

Сообщение svetamarkova »

Чаще всего подножный корм, а так вискас, феликс

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»