Разгрузочные дни

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Разгрузочные дни

Сообщение super-lady »

Практикуете ли вы разгрузочные дни, если да, то какие (на каких продуктах)?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Maryana »

В последнее время очень редко удаётся, а так пару дней могу посидеть на рисе: на ночь хорошо промываю и замачиваю в холодной воде, утром отвариваю без специй и масла, кушаю по две -три столовых ложки раз 5 в день, целый день пью воду. За пару дней два-три килограмма сходят. Одно время делала разгрузочные дни на яблоках, но быстро надоедает.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Разгрузочные дни

Сообщение super-lady »

Ух ты, про рис это здорово. А как на счет голода, сильно мучает?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Maryana »

super-lady писал(а):Ух ты, про рис это здорово. А как на счет голода, сильно мучает?
нет, не сильно, если чаще кушаешь рис, а ещё лучше, чтобы не надоедало, разнообразить то с мёдом смешивая, то с яблочком.

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Taya »

Может кому-то поможет: прочитала книжку про влияние Луны на жизнь, там четко сказано - разгрузочные дни и голодание только на убывающей Луне, в это время диеты гораздо эффективнее.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Анюта »

Раньше во время учебы в университете каждая суббота у меня была разгрузочная -на кефире. Это реально помогло мне очень хорошо похудеть! Да и особых проблем в этот день я не чувствовала!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Maryana »

Taya писал(а):Может кому-то поможет: прочитала книжку про влияние Луны на жизнь, там четко сказано - разгрузочные дни и голодание только на убывающей Луне, в это время диеты гораздо эффективнее.
Не знаю, как то не очень верится в эти лунные прогнозы..

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Gaume »

На меня очень влияют лунные циклы. Я по себе заметила, что когда Луна растущая больше и чаще хочется кушать.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Oksana »

А я не выдерживаю никогда. Вроде с утра настроюсь, но к обеду меняю свой настрой на "поесть"... Может и правда попробовать по лунным циклам.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Разгрузочные дни

Сообщение super-lady »

А я заметила не про лунные, а про женские циклы. В первой половине цикла могу не есть вечером спокойно и разгрузочный день устроить, а недели за две до "красных дней календаря" это сделать уже гораздо сложнее.

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Разгрузочные дни

Сообщение FlaShka »

super-lady писал(а):А я заметила не про лунные, а про женские циклы. В первой половине цикла могу не есть вечером спокойно и разгрузочный день устроить, а недели за две до "красных дней календаря" это сделать уже гораздо сложнее.
У меня аналогично: усиливающееся жаление поесть - это для меня один из признаков ПМС :) Иногда устраиваю себе не то чтобы разгрузочные дни, но просто стараюсь поменьше есть, так как сам организм подсказывает, что сегодня лучше немного отдохнуть от еды. В таких случаях ем практически как обычно, но в гораздо меньших количествах

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Nimfa »

Мой любимый разгрузочный день на гречке, иногда сижу на тыкве. Не выдерживаю кефирный. Но после разгрузки чувствую себя обновлённой.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Разгрузочные дни

Сообщение namewoman »

кефирный, любовь к кефиру мама в детстве привила :)

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Разгрузочные дни

Сообщение katesunny »

Девочки, самые лучшие "разгрузочные дни" - это дни во время постов. И для здоровья хорошо, и для фигуры. Изображение

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Maryana »

Попробовала я посидеть на гречке и айране, неплохой эффект, чувствуется лёгкость во всём теле, да и лишее растаяло, правда его немного и было, но всё таки.
гречку без специй варила, только айраном запивала, чтобы давление не падало.

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»