Посадка садовых роз

Розы, лилии, тюльпаны, астры, дельфиниум,пионы, рудбекия, хризантемы, примула, гладиолусы, нарциссы...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Садовые розы

Сообщение Gaume »

Я сделала такой вывод, что часть земли выносится с грядок во время прополки с сорняками.

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Садовые розы

Сообщение Solomushka »

Gaume писал(а):Я сделала такой вывод, что часть земли выносится с грядок во время прополки с сорняками.
у меня только как травка появляется, так я ее периодически вырываю, сорнякам-то и расти негде. Огород жутко малый, а там 60 видов роз растет) Ну и еще некоторые лилии, петушки.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Садовые розы

Сообщение Gaume »

Solomushka писал(а):у меня только как травка появляется, так я ее периодически вырываю,
Вот, вот, знакомая история. Особенно хорошо прополкой заниматься после дождя. Но, с мокрыми сорняками захватывается и грунт. У меня нет компостного ящика и все это добро вывозится на мусорку.
Solomushka писал(а):а там 60 видов роз растет) Ну и еще некоторые лилии, петушки.
Ого, какое количество роз! :zvez_ochki: выращиваете на продажу или занимаетесь селекцией?

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Садовые розы

Сообщение Solomushka »

Gaume, да часто после дождя пропалываю и травы дергаю. Но в голове не укладывается как тонна чернозема так можно уйти по чуть-чуть :-): Роз много, покупаю разные на цвет, сорт, выращиваю только для себя. Очень нравится с утра выйти на порог, а там такое благоухание, которое создает настроение на весь день. Соседи тоже приходят, полюбоваться.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Садовые розы

Сообщение Gaume »

Я сегодня прикупила саженцы трех вьющихся роз, сортовых. Сорта потом напишу, оставила розы в машине. теперь надо думать куда их посадить на участке, им нужна опора.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Садовые розы

Сообщение Наталия »

А у меня растет куст чайной розы. Лепестки использую для приготовления варенья, иногда добавляю в чай и компоты. Правда мою розочку уж очень любит зеленая и черная тля, постоянно приходится бороться. Иногда в середине бутона замечала маленьких светлых червячков, не пойму, откуда они берутся. Мыльно-чесночный раствор не очень эффективен. Еще ненадолго помогает, если смывать непрошеных гостей сильным напором воды. Химией опрыскивать не хочется, ведь лепестки я использую в пищевых целях. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Садовые розы

Сообщение Gaume »

К сожалению розы очень любит тля. Муж обрабатывает сад химией от тли, заодно и по розам пройдется. Поскольку варенье мы не варим - то можно. Но, иногда я развожу жидкое моющее средство в воде, сильно его вспениваю и наношу на розы. Тля погибает.
Попробуйте зеленое мыло использовать.

Ольга Сильвачёва

Re: Посадка садовых роз

Сообщение Ольга Сильвачёва »

Я посадила плетистую бордовую.Давно мечтала.Сажала осенью,зиму пережила.Укрывала еловыми ветками.Все веточки зелёные,сейчас к беседке пересадила,думую будет очень красиво.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТНИКИ В САДУ»