Стоит ли устраивать подругу на работу

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение marfa »

Gaume писал(а):marfa, печально, что вам пришлось пережить такую историю. Но, мне кажется, что в ваша дружба с этой подругой дала трещину. Ведь, она дочь своих родителей, значит где-то мыслит как и они, хотя вам этого может не показывать.
Да, так и было, она приходила ко мне, и часто говорила уже словами своей мамы, практически то же, что я уже слышала. Тогда я поняла, что дружбы больше нет. Она младше меня, поэтому в то время была еще совсем юная. А сейчас она родила девочку, очень тоже грустная история, парень ее с малышкой бросил, теперь живет с родителями. Я, когда приезжала, заходила к ней, ее отец по-прежнему пытался мне что-то вдолбить, доказать свою правоту в вопросах жизни МОЕЙ семьи... Короче, не сладко ей сейчас, насколько я понимаю с ее слов

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение Maryana »

Я тоже против того, чтобы родственников рекомендовать к себе на работу, брачные узы не имею ввиду, потом возникнут недоразумения и пойдут неприятности(

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение General »

Sunjulia писал(а):Мы дружим со школы, закончили один и тот же институт. Сейчас в моем отделе девочка уходит в декрет. Стоит ли рекомендовать подругу на ее место? Очень боюсь, что отношения испортятся, если будем работать вместе.
Стоит, почему бы и нет?
А почему, собственно говоря, отношения должны испортиться?
Я лично не совсем понял.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение april »

Однажды моя подруга устроила меня на работу. Совместный труд оказался удачным экспериментом, ведь мы очень хорошо понимаем друг друга. Однако, если есть даже небольшие сомнения, то лучше не пытаться работать вместе, значит, ваше подсознание уберегает вас от подобного шага.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение lidja »

Не за что, я бы не стала, просто потому что если человек мне дорог, не хочется, что бы отношения каким то образом портились.

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение Донна Роза »

Я устраивала к себе на работу подругу, в свое подчинение даже. Но я в ней была на 100% уверена, и мы с ней - не "душевные" подруги, а просто знакомы с детства. Дистанция между нами всегда была, и это помогало в работе. Сотрудником оказалась она отличным, и когда меня переманили на другую работу, захватила ее с собой :-)

Liker19

Re: Стоит ли устраивать подругу на работу

Сообщение Liker19 »

в зависимости от того какая подруга

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»