Питомцы и зеркало

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Питомцы и зеркало

Сообщение Maryana »

Как известно все животные, кроме шимпанзе, не могут узнавать себя в зеркале. Как обстоит дело с вашим питомцем? Были ли случаи выходящие за рамки спокойного поведения животного у зеркала?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Sunjulia »

Пыталась экспериментировать на эту тему с собачкой. Никакого эффекта. Будто и не замечает, что там кто-то двигается :lol:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Maryana »

У меня кот по-первой очень негативно к зеркалу отнёся, хотя до этого показывала ему себя в зеркало было всё нормально, а перед большим проходит и сразу начинает задираться, воевать с ним. Первые ночи очень плохо спал из-за этого, просыпался и сразу кидался на него, стала на ночь закрывать зеркало. А днём нормально относится, как будто не замечает.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Borga »

Моя кошка, когда я ее подносила к зеркалу, выпучивала глаза и так смешно головешкой своей начинала двигать, рассматривала, кто там движется :) очень забавно было смотреть

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение april »

Когда моя собака была щенком, я, взяв ее на руки, показала ей изображение в зеркале. Филечка понюхала зеркало, лизнула его и меня. Больше никакого интереса к зеркалу не проявляла.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Maryana »

april писал(а):Когда моя собака была щенком, я, взяв ее на руки, показала ей изображение в зеркале. Филечка понюхала зеркало, лизнула его и меня. Больше никакого интереса к зеркалу не проявляла.
они себя в зеркале не узнают, насколько я помню свои опыты с собаками и зеркалом)

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение april »

Maryana, у меня такое впечатление, что моя соба вообще ничего не поняла. Вот интересно, что рыбка Петушок к своему отражению в зеркале относится, как к сопернику, напыживается и начинает драться.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Tatiana »

Мой Карпушка считает, что за зеркалом кто-то прячется, так потешно лапами пытается выковырять.
А вот в телевизоре фотки смотрит с удовольствием, хотя может это его мелькание кадров увлекает

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Maryana »

хотя может это его мелькание кадров увлекает
Именно мелькание, я смотрела передачу, где объясняли, что животные ни зеркало, ни телевизор не восспринимают, не понимают, только звуки и мелькания.
Мой кот иногда, если быстро что-топробегает, может голову поднять, как реакция на скорость и всё, так совершенно равнодушен, что бы там не показывали

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Питомцы и зеркало

Сообщение Лёля »

Мой не любит смотреться в зеркало, если его подведешь с большим интересом смотрит на меня, а от себя взгляд отводит, вот отец его любил на себя в зеркало смотрется, сидел перед зеркалом и долго на себя любовался.

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»