Как вырастить огурцы

Выращивание в открытом грунте; в теплице; на подоконнике. Обсуждение сортов.
Ответить
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Я не думаю что химическим способом можно приучить огурцы к холоду.[/quote]
Я потому и не купила, что очень сильно засомневалась в чудодейственных свойствах препарата. Аналогичные мысли и у меня были, что химическим способом к холоду не приучишь. Мне кажется, растение, которое смолоду выросло и живет в открытом грунте, само по себе закалилось. А с вами просто из любопытства решила посоветоваться, ведь вы, как говорится, в этом деле "собаку съели". Максимум что могут химические удобрения (возможно?) - это насытить растение питательными веществами, вследствие чего укрепить растение и может быть в итоге повысить его иммунитет и жизнестойкость..............[/quote]

Наталья, да вы что шутить изволите-с. Не каких собак я не ел. Честное пионерское. Не ел. Я же не коренц. Да и не люблю я собачатину. :ze_le_ny:

А если серьезно, то мин-удобрения приносят больше вреда чем пользы.
Набор микро-элементов так велик, что повторить его в промышленных условиях по просту не возможно. Растение получает, или вернее берет, из почвы в розтворенном виде, от 45 до 65 различних ринеральных компонентов. Притом каждого компонента должно быть стого столько, сколько на данный момент необходимо. Иногда, некоторые вещества случайно повав в растение, не нужны в даный период вегетации. Растение
имеет возможность вывести лишнее из себя через поверхность листьев и стеблей. И оставить только то что необходимо сейчас.
Мин-удобрения попадая в почву перенасыщают её. В воде, присутствующей в почве появляется избыток веществ. Растение не имея возможности отфильтровать лишнее корнями, всмактывает то что ему дают. Получив лишние элементы ему приходится от них избавлятся. Но минеральные элененты выведеные на поверхность листа с влагой, не испаряются.
Крыстализируясь, остаются на листьях. Стеблях. Плодах. Отсюда и появление не понятных налетов. Пятен. Скручивание листа. И как следствие поражение болезнями. Но это только одна сторона монеты.
Другая кроется в самих плодах. Растение не имеет четкой системы защиты.
У живолных и человека, защитную функцию выполняют лейкоцыты. Белые кровяные тельца. При попадании инородного тела в организм, подается сигнал "тривоги", и легионы лейкоцитов устремляются к "врагу", что бы
уничтожить его. Розкалывая, розбирая, на мельчайшие частицы инородное тело, лейкоцыты как бы проглатывают их. Погибают, и этим нейтрализуют его действие. Потом с током крови погибших "героев", кровь доставляет к печени и почкам. Где и произходит отфильтровка "мертвых" от "живых".
Ну а дальше, "торжественные" похороны, в спец-помещении.
У растений такой функции нет. Создатель не предусмотрел. И все "инородные" тела, лишние микро-элементы, оседают в плодах.
Вы спросите, ПОЧЕМУ. Все очень просто. Плод больше всего насыщен влагой. Через плод, в процессе вегетации, проходит очень много воды. Больше чем через листья. Кожица плода прочнее. Более плотная чем поверхность листа.
Испарение меньше. Вывод лишних элементов меньше. Им просто нет возможности выйти наружу. Хотя это тоже мало положительного. Опять налет, пятна, болезнь. Вот по этой причине в плодах и накапливаются лишние микро-элементы. В конечном итоге, мы кушаем не огурец а амиачную селитру, в перемешку з суперфосфатом, прикравленую калийными соединениями. Отсюда, цероз, гепатит, камни в почтах и т.д., п т.п.

Натуральные, природные, удобрения, (навоз), создатель збалансировал.
Из организма животново или птици выходит только то количество элементов и в такой пропорции, которое необходимо растению. Так же предусмотрен процес перегнивания. А это не что иное как переработка помета более мелкими существами. Червями, бактериями. Эта переработка и доводит все соединения до нужного состояния.

Вот по тому навоз и является наилучшим удобрением.
В природе все находится в гармонии. Растения, питают живые организмы.
Живые организмы, питают растения.

Но как только человек начинает вмешиваться в процес, все рушится.
От сюда, болезни, преждевременное старение и АГА.
Летальный исход. :cry_ing:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Наталья, да вы что шутить изволите-с. Не каких собак я не ел. Честное пионерское. Не ел. Я же не кореец. Да и не люблю я собачатину.
Нет, не шучу, я серьезно думаю, что вы в этом деле профи. Вон в ответ мне целый научный доклад написали! Вам бы диссертацию защищать по теме "Выращивание овощных культур" или лекции на аграрном факультете в Научно-исследовательском институте читать.
Да, я тоже вот недавно читала про органические удобрения. Оказывается считается, что лучше всего удобрять куриным пометом (перепревшим). Он по составу больше подходит растениям, чем даже навоз крупного рогатого скота.
Инна говорит, что у них уже практически нивы сжаты, рощи голы. У нас вот сегодня тоже похолодало, +12, а ветер просто ураганный, крышу прямо сносит. Ой боюсь, пообрывает мои симпатичные "ГИРЛЯНДЫ ИЗ ОГУРЦОВ". Вот поглядите, какие у меня сейчас огурчики висят. И Кабачки во всю цветут, плодоносят.
Вложения
огурчики 2.jpg
огурчики 2.jpg (85.67 КБ) 676 просмотров
кабачки.jpg
кабачки.jpg (87.05 КБ) 676 просмотров
огурчики.jpg
огурчики.jpg (98.17 КБ) 676 просмотров

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Наталья, примите мои искринние поздравления. :poz_drav_liayu:

Класные у вас огурчики. :co_ol:

А говорите, "не умею", "не умею".
Все то вы умеете. Только не сознаетесь.
:p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Наталья, примите мои искринние поздравления. :poz_drav_liayu:
Класные у вас огурчики.
Я просто переживаю, что не долго осталось моим огурчикам, раз так погода испортилась. Сегодня у нас в городе был ураган такой силы, что местами повырывало с корнем большие деревья. Мои огурчики просто чудом уцелели, видно потому, что в закуточке находятся. Вот сын был в городе и сделал фото на телефон: большое дерево, поваленное ураганным ветром, упало прямо на машину. Была тайота с кузовом "универсал", а теперь пикап получился. Ужас, наверно ее хозяин был в шоке. Поглядите:
Вложения
IMAG0054.jpg
IMAG0054.jpg (133.59 КБ) 666 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

У нас вчера был сильный ветер и дождь с градом. Но, сила ветра урагана не достигла, видно циклон ушел ниже. Холодно только, сегодня ночью местами были заморозки.

Наталья, как вам хорошо, еще лето продолжается, огурчики растут. У нас уже осень, так тяжело это осознавать. Впереди снова зима :cry_ing:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Стихия. :sh_ok:

Жаль машинку. :cry_ing:

У нас весной прошол ураган. Много поламало. И деревьев в лесу, и шифера по
крышах, и заборы, и вишеньки. Мы почти двое суток сидели без электрики.
Нас Слава Богу не очень задело. Так чуть-чуть. :-):

Инна. Не розтраивайтесь. :ro_za:
У природы нет плохой погоды. :ro_za:

Чтобы вы не скучали я вам обещаю розы высылать. По инету. Буду слать
пачками. Лижбы вам не так скучно было. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Я еще в инете по ищу и вам вышлю.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Инна это для вас.
images.jpeg
images.jpeg (11.57 КБ) 662 просмотра

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Наталья, как вам хорошо, еще лето продолжается, огурчики растут. У нас уже осень, так тяжело это осознавать. Впереди снова зима :cry_ing:
Я тоже зиму не люблю. Мне больше по душе лето, тепло и солнце. Но зимой ведь тоже есть свои плюсы. Мой отец в этом случае цитирует классика: "ЗИМА, КРЕСТЬЯНИН ТОРЖЕСТВУЕТ"......Хоть работы на огороде нет и можно отдохнуть, переключиться на другие домашние дела и хобби.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Дмитрий, спасибо! :-):
Наталия писал(а):"ЗИМА, КРЕСТЬЯНИН ТОРЖЕСТВУЕТ"......Хоть работы на огороде нет и можно отдохнуть, переключиться на другие домашние дела и хобби.
Прошлой зимой у нас снега практически не было. В январе месяце ходила в туфлях. Это аномалия для нашего климата. Зато июнь был холодный и дождливый. А в июле была аномальная жара. Лето у нас очень короткое, поэтому и не хочется зимы.
А рукоделием - ДА, заниматься зимой есть больше времени.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Прошлой зимой у нас снега практически не было. В январе месяце ходила в туфлях.
У нас тоже половина зимы больше на осень была похода, я до середины января в огороде петрушку зеленую срывала. А потом выпал снег по колено и стукнул мороз -20. Вот такие ненормальные перепады.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

У нас этой ночью был небольшой заморозок (что-то рановато заморозки в этом году), а утром было всего +4 градуса. Смотрю, моим огурчикам не понравилось резкое похолодание, ночью подмерзли. В итоге большинство стеблей и листьев повяло, плоды сморщились. Не долго им еще осталось плодоносить. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

У вас погода в эти сутки была точь в точь как у нас. :sh_ok:
Да, если заморозок огурчики прихватил, то их песенка спета. В прошлом году в теплице в это время у меня огурцы еще шли вовсю. В этом году убрали, потому что они не вкусные, каменные какие-то.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Наталия »

Вот как выглядят после ночного заморозка остатки моих огуречных гирлянд.
огурчики 003.jpg
огурчики 003.jpg (93.24 КБ) 786 просмотров
огурчики 002.jpg
огурчики 002.jpg (77.85 КБ) 786 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Gaume »

Это начало конца огуречного сезона.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение Димитрий »

Наташенька нерозтраивайтесь. Огуречная мама не умерла. :hi_hi_hi:

Притед весна :son-ce: , у зацветут у вас огурчики, до еще лучше будут чем в
этом году. :-): Я точно знаю что будут лучшу. Честное пионетское. :cve_ty:
К тому же холодного времени года, всего ни чиго, пол года.
Я теплого, целых шесть месяцев. Во как. :co_ol: Круто.

Ответить

Вернуться в «СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ, КАБАЧКОВ, БАКЛАЖАНОВ, ТЫКВЫ»