Просянки

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Просянки

Сообщение Sunjulia »

У меня просянки были, когда я еще училась в школе, потом пропали. А у мужа все веки ими просто усыпаны. И через некоторое время после нашей совместной жизни 3 штуки появились на веке и у меня. Неужели это заразно?!!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Просянки

Сообщение Maryana »

Извините, а что это? Как выглядит?

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Просянки

Сообщение Лейла »

Если я не ошибаюсь, это такие "белые прыщики." Мне кажется они связаны с обменов веществ, но может быть я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Просянки

Сообщение Sunjulia »

А удалять их как можно, не знаете?

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Просянки

Сообщение super-lady »

Я и не знала что это так называется. У мужа под глазами таких полно. Тоже интересует вопрос, можно ли их удалить? Кто знает?

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Просянки

Сообщение LikaStar »

Удалить их можно, но лучше у косметолога очень хорошего. Потому что для их удаления нужно вскрыть кожу, и только потом выдавить эту "прелесть". У меня всего несколько раз в жизни такие были, ТТТ. Подруга посоветовала иголкой простерилизованной вскрыть. Это не больно, но страшновато. Хорошо, что домашнее "лечение" прошло без последствий :beauty:

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Просянки

Сообщение Nimfa »

У меня есть такая, но если удалишь, через некоторое время появляется опять.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Просянки

Сообщение Evlampia »

если я правильно поняла о чем идет речь, что у меня тоже бывает выскакивают... ну и я конечно же удержаться не могу чтобы эту неровность ни сковырнуть.... поэтому долго они у меня не живут...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Просянки

Сообщение Sunjulia »

Evlampia писал(а):если я правильно поняла о чем идет речь, что у меня тоже бывает выскакивают... ну и я конечно же удержаться не могу чтобы эту неровность ни сковырнуть.... поэтому долго они у меня не живут...
А где у вас эти прыщики? Может это не просянки, а моллюски? Просянку просто так не сковырнешь.
Мне удаляли на веке, прямо у внутреннего угла глаза. Глаз закрывали металлическим шпателем, резали лезвием, жуть такая. Мне потом еще плохо стало.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Просянки

Сообщение Evlampia »

у меня они частенько появляются на нижнем веке, прямо на линии роста ресниц, они абсолютно не болючие, я как только замечаю, так на автомате просто его карябаю, может он от такого механического действия как бы уходят обратно во внутрь))))))) я бы не сказала, что я его прямо выдавливаю или удаляю.

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Просянки

Сообщение Хранительница »

Просянки это вы папилломы что ли имеете в виду? Это не заразно конечно,это действительно от обмена веществ зависит и ещё от работы печени...

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Просянки

Сообщение Nimfa »

Хранительница писал(а):Просянки это вы папилломы что ли имеете в виду? Это не заразно конечно,это действительно от обмена веществ зависит и ещё от работы печени...
И что тогда делать с печенью? Если из-за неё проблема?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Просянки

Сообщение Sunjulia »

Папилломы - это очень заразно, это же вирус.
Недавно узнала, что просянки появляются из-за повышенного холестерина.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Просянки

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):Недавно узнала, что просянки появляются из-за повышенного холестерина.
У меня холестерин высокий, но просянок нет.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Просянки

Сообщение Sunjulia »

А у нас в семье повышенный холестерин по женской линии, я правда, не измеряла, но несколько на веках есть.

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»