Вопросы по кулинарии

Полезные советы хозяйкам.
namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Секреты хозяйки

Сообщение namewoman »

Лейла писал(а):Девочки, помогите :witch: Затеяла котлеты, смолола фарш, а белого хлеба дома не оказалось :impossible: Без хлеба можно обойтись? Я где-то читала чем можно заменить хлеб, да нет времени искать - народ зубами клацкает :)
уже поздно давно, но все-таки... и можно, и нужно. мой знакомый профессиональный повар очень категорично относится к "хлебобулочным" элементам в котлетах, объяснение следующее: и в местах общепита и в элитных ресторанах востребованы речепты с булкой в котлетах даже не для сокращения доли мяса, а для избавления от уже подпортившейся (сухость, плесень) или близкой к границе сроков применения в пищу булки/хлеба.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Вопросы по кулинарии

Сообщение Nadezda »

Не знаю зачем ресторану закупать столько хлеба, чтобы он плесневел. :impossible:
Но, в котлеты рекомендуется использовать именно не очень свежий хлеб. Ведь, для котлет хлеб замачивается в молоке или воде. А в свежем хлебе и так много клейковины, он еще не успел потерять влагу.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Вопросы по кулинарии

Сообщение Наталия »

Девочки, помогите :witch: Затеяла котлеты, смолола фарш, а белого хлеба дома не оказалось :impossible: Без хлеба можно обойтись? Я где-то читала чем можно заменить хлеб, да нет времени искать
я в этом случае добавляю в фарш немного пропаренного риса, либо тру на крупной терке 1-2 сырых картофелины. Попробуйте может в будущем. А для тех котлеток мой совет уж слишком запоздал.

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»