Наши кинорецензии

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Borga »

super-lady писал(а):Вчера с мужем смотрели по телеку старый фильм "Стриптиз" с Деми Мур. Все-таки она такая молодец!!! И фигура классная, и танцует просто отпад. А вам нравится этот фильм?
Честно говоря, не смотрела.
А вот вчера увидела Принца Персии. Ну что сказать...картинка красивая, сюжет интересный. Но что - то мне не очень понравилось. Дело вкуса, но это не тот фильм, который я хотела бы смотреть вновь и вновь

pihto

Re: Наши кинорецензии

Сообщение pihto »

Меня очень впечатлил фильм Джармуша "Кофе и сигареты". Фильм старый, но посмотрел совсем недавно.
Черно-белое кино. Там много разных сценок, все разные, очень интересные (играют известные люди самих себя, например Игги Поп и Том Вэйтс) и необычные.
Отдельные сцены ничем не объединены, кроме наличия кофе и сигарет.
Фильм классный. Всем советую посмотреть.

Алина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:04

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Алина »

А я советую всем посмотреть фильм "Гаджини". Один из моих любимых фильмов.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

Алина писал(а):А я советую всем посмотреть фильм "Гаджини". Один из моих любимых фильмов.
Что за фильм, если можно с кратким описанием сюжета и что за жанр?

Алина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:04

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Алина »

Maryana писал(а): Что за фильм, если можно с кратким описанием сюжета и что за жанр?
Просто я сейчас уже сомневаюсь, что кто-то из вас станет его смотреть. Прочитала сообщения выше про Сумерки и прочее..

Фильм 2008 года.
Это современный индийский фильм, но очень хороший. Там почти нет песен и танцев, которые многих раздражают. Есть 2 вставки, но они не индийские (ну или на западный манер) и дополняют фильм, приятные. В главной роли Аамир Кхан, который в этом году возможно получит Оскар за свой фильм Peepli Live....
Жанр фильма Гаджини - это и боевик, и триллер, и драма, и детектив... все вместе. во-первых, это все-таки драма. но там нет глупых сцен и наигранных слез и пр, что мы часто наблюдаем в индийском кино.
Санджай — владелец компании сотовых телефонов. Кальпана — модель, снимается в дешевой рекламе. хвастается друзьям, что у нее роман с Санджаем, хотя они даже не знакомы. Потом он об этом узнает и решает приструнить ее. Но постепенно влюбляется и все никак не скажет правду, что он тот самый Санджай. И вот они уже собираются жить вместе и...
Вообще, фильм очень запутан, сложно рассказать краткое описание, там постоянно показывают разное время. фильм с грустным концом.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

Алина, очень понятно всё описали, и сюжет в индийском стиле, одно время очень увлекалась такими фильмами, вполне адекватный. Надо будет поискать в он-лайне, посмотреть.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Gaume »

Алина писал(а):фильм с грустным концом.
Не своейственный индийским фильмам конец. Индийские фильмы, как сказки, обычно заканчиваются хепи-эндом.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

Я советую посмотреть фильм "Подмена"с Джоли в главной роли, хоть и не люблю её как актрису, но фильм очень понравился, тяжёлый и очень драматичный.
Изображение

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»