Маски для волос

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Маски для волос

Сообщение DMasha »

Пользуетесь таковыми? Сами делаете или покупаете? У меня, честно говоря, очень редко руки доходят. Накуплю всего, пару раз попробую, а потом забываю про них.

Аватара пользователя
lilu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:39

Re: Маски для волос

Сообщение lilu »

Пользуюсь регулярно только бальзамом-ополасиквателем для волос. А вот после родов делала майонезную маску для укрепления волос, мне помогло.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для волос

Сообщение Maryana »

Я часто делаю, обычно маски из оливкового масла, пюре банана с желтком и эфирными маслами с мёдом. Волосы становятся после второй маски шёлковые. А маска из масла укрепляет волосы. Так же пользуюсь покупными.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Маски для волос

Сообщение JulyMoor »

Маска из репейного масла с витамином Е (витамин в масле можно купить в аптеке) - голову пакетом обмотать, сверху ещё полотенцем и два часа отдыхать ;)

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:06

Re: Маски для волос

Сообщение Маруся »

Я уже год делаю маски каждую неделю. Обычно с репейным маслом. Иногда димексид добавляю. Маску с майонезом делала, правда волосы потом супер.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для волос

Сообщение Maryana »

Маруся писал(а):Я уже год делаю маски каждую неделю. Обычно с репейным маслом. Иногда димексид добавляю. Маску с майонезом делала, правда волосы потом супер.
А как из майонеза делать, просто втирать в голову? Добавлять ещё что-нибудь? А после маски шампунем?

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Маски для волос

Сообщение lenana »

Maryana писал(а): А как из майонеза делать, просто втирать в голову? Добавлять ещё что-нибудь? А после маски шампунем?
Да, нанести обычный майонез, подержать минут 30, а потом промыть голову шампунем. Только по-моему для жирных волос такая маска не подходит, только для сухих.

dikaja_ledi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:30

Re: Маски для волос

Сообщение dikaja_ledi »

Я делаю каждую неделю маски, одну - луковую - покупаю раствор, вторую - любую на масле

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Маски для волос

Сообщение Gaume »

Как смываются с волос и кожи головы маски на основе масла? Нет ли потом проблемы жирных волос?

dikaja_ledi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:30

Re: Маски для волос

Сообщение dikaja_ledi »

Gaume писал(а):Как смываются с волос и кожи головы маски на основе масла? Нет ли потом проблемы жирных волос?
Почему-то многие думают, если масло на голову намазать - то потом волосы будут жирные. Вы сами проверьте и увидите, что кроме мягких и шёлковистых волос - вы получите ещё и удовольствие.
АВолосы берут ровно столько - сколько им необходимо и жирности не может быть. Тем более, вы же потом моете голову то как волосы могут оставаться жирными.
:pink:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Маски для волос

Сообщение Sunjulia »

Я мою голову с шампунем всегда 2 раза. И масло отлично смывается, и волосы объемные. И голову мыть потом можно реже.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для волос

Сообщение Maryana »

Gaume писал(а):Как смываются с волос и кожи головы маски на основе масла? Нет ли потом проблемы жирных волос?
У меня не возникает такой проблемы, я обычно промываю маслянную маску шампунем, и так всё что было необходимо впиталось, а лишнее надо смывать. а волосы после такой маски намного дольше держатся чистыми, не жирнеют.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Маски для волос

Сообщение Бриз »

lenana писал(а): Да, нанести обычный майонез, подержать минут 30, а потом промыть голову шампунем. Только по-моему для жирных волос такая маска не подходит, только для сухих.
всё верно, вот только майонез должен быть не обычным а обязательно из натуральных продуктов. Смотрите состав. "Слобода" подходит 100% натуральный!

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Маски для волос

Сообщение Vok »

Маска для волос из крапивы

1. ВАРИАН: отожмите сок из свежей крапивы (через соковыжималку) и смешайте со свежевыжатым морковным или другим овощным соком. Втирайте в кожу головы и нанесите на волосы.

2. ВАРИАНТ: 1 стакан свежей крапивы заварите 1 стаканом крутого кипятка и дайте настояться. Полученный отвар втирайте в кожу головы и кончики волос несколько раз в день.

!!!Эти маски из крапивы хорошо стимулируют рост волос укрепляют их корни.
!!!Прохладный компресс из настоя крапивы хорошо помогает при солнечном ожоге.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Маски для волос

Сообщение Maryana »

Vok писал(а):Маска для волос из крапивы

1. ВАРИАН: отожмите сок из свежей крапивы (через соковыжималку) и смешайте со свежевыжатым морковным или другим овощным соком. Втирайте в кожу головы и нанесите на волосы.

2. ВАРИАНТ: 1 стакан свежей крапивы заварите 1 стаканом крутого кипятка и дайте настояться. Полученный отвар втирайте в кожу головы и кончики волос несколько раз в день.

!!!Эти маски из крапивы хорошо стимулируют рост волос укрепляют их корни.
!!!Прохладный компресс из настоя крапивы хорошо помогает при солнечном ожоге.
А крапива подойдёт для светлых волос? На сколько я знаю, она даёт оттенок и её рекомендуют только тёмным волосам

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»